Лукояновский районный суд
Нижегородской области

Нижегородский районный суд
г. Нижний Новгород

Пользуйтесь SMS оповещением о движении дела. В SMS будет указана информация о времени, месте рассмотрения дела. Пользоваться SMS оповещением — это быстро и надежно. Просто скажите о своем желании воспользоваться услугой в 13 кабинете, на приеме. Или заполните бланк и направьте его на электронную почту суда. Услуга БЕСПЛАТНА.

РЕЖИМ РАБОТЫ НИЖЕГОРОДСКОГО

Перерыв на обед: с 12.00 до 12.45

Прием граждан по ГПК РФ и КАС осуществляется дежурным помощником судьи в течение всего рабочего дня, кроме обеденного перерыва с 12.00 до 12.45 часов, в соответствии с графиком дежурств по адресу: ул.Большая Покровская, 17 каб 13.

Прием граждан по УК РФ и КоАП

осуществляется дежурным помощником судьи в течение всего рабочего дня, кроме обеденного перерыва с 12.00 до 12.45 часов, в соответствии с графиком дежурств по адресу:ул.Большая Покровская, 17 каб 13

Прием граждан отделом обеспечения судопроизводства по уголовным делам

с понедельник по четверг — с 8.00 до 17.00

пятница — неприёмный день

Архивом суда производится в течение всего рабочего дня с 8-00 до 17-00

В пятницу с 8-00 до 15-45, кроме обеденного перерыва с 12-00 до 12-45.

Прием граждан отделом

обеспечения судопроизводства по гражданским делам временно производится в часы приема:

понедельник, среда — с 13.00 до 16.00, вторник, четверг — с 8.00 до 12.00.

График приема граждан:

На основании приказа № 8 0/к от 03 апреля 2018 года установлении график личного приема граждан председателя и его заместителей:

Заместитель председателя суда Пронин Д.Н.

вторник с 16.00 до 17.00

ВРИП председателя суда Гриц М.А.

четверг с 08.00 до 09.00

Заместитель председателя суда Бжезовская И.В.

пятница с 09.00 до 10.00

Во время отсутствия председателя суда прием граждан осуществляет лицо, исполняющее обязанности председателя.

от 22 марта 2000 г. N 100-З

О СОЗДАНИИ ДОЛЖНОСТЕЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ И СУДЕБНЫХ

УЧАСТКОВ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

29 февраля 2000 года

(в ред. законов Нижегородской области от 21.06.2001 N 192-З,

от 12.08.2002 N 40-З, от 09.12.2002 N 75-З, от 30.11.2006 N 147-З,

от 06.08.2007 N 103-З, от 12.11.2007 N 158-З, от 06.10.2008 N 136-З,

от 11.08.2009 N 121-З, от 11.12.2009 N 244-З, от 09.03.2010 N 34-З,

от 01.07.2010 N 104-З, от 07.02.2011 N 16-З, от 01.09.2011 N 120-З,

от 01.11.2011 N 156-З, от 28.12.2011 N 197-З, от 05.09.2012 N 110-З,

от 05.09.2012 N 112-З, от 05.09.2012 N 120-З, от 11.02.2019 N 18-З,

от 03.04.2019 N 42-З, от 04.09.2019 N 115-З, от 27.11.2019 N 156-З,

от 05.02.2019 N 15-З, от 05.09.2019 N 118-З, от 11.08.2019 N 115-З,

На основании пункта 3 статьи 4 Федерального закона от 17.12.1998 N 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации» и Федерального закона от 29.12.1999 N 218-ФЗ «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации» настоящим Законом создаются должности мировых судей и судебные участки в Нижегородской области.

Статья 1. Создание должностей мировых судей

Создать должности мировых судей в следующих судебных районах Нижегородской области:

1) в Автозаводском судебном районе города Нижний Новгород — 13;

2) в Канавинском судебном районе города Нижний Новгород — 9;

3) в Ленинском судебном районе города Нижний Новгород — 7;

4) в Московском судебном районе города Нижний Новгород — 7;

5) в Нижегородском судебном районе города Нижний Новгород — 8;

6) в Приокском судебном районе города Нижний Новгород — 5;

7) в Советском судебном районе города Нижний Новгород — 7;

8) в Сормовском судебном районе города Нижний Новгород — 8;

9) в Ардатовском судебном районе — 2;

10) в Арзамасском судебном районе — 7;

11) в Балахнинском судебном районе — 4;

12) в Богородском судебном районе — 4;

13) в Большеболдинском судебном районе — 1;

14) в Большемурашкинском судебном районе — 1;

15) в Борском судебном районе — 7;

16) в Бутурлинском судебном районе — 1;

17) в Вадском судебном районе — 1;

18) в Варнавинском судебном районе — 1;

19) в Вачском судебном районе — 1;

20) в Ветлужском судебном районе — 1;

21) в Вознесенском судебном районе — 1;

22) в Володарском судебном районе — 3;

23) в Воротынском судебном районе — 1;

24) в Воскресенском судебном районе — 1;

25) в Выксунском судебном районе — 4;

26) в Гагинском судебном районе — 1;

27) в Городецком судебном районе — 5;

28) в Дальнеконстантиновском судебном районе — 1;

29) в Дзержинском судебном районе — 13;

30) в Дивеевском судебном районе — 1;

31) в Княгининском судебном районе — 1;

32) в Ковернинском судебном районе — 1;

33) в Краснобаковском судебном районе — 2;

34) в Краснооктябрьском судебном районе — 1;

35) в Кстовском судебном районе — 6;

36) в Кулебакском судебном районе — 3;

37) в Лукояновском судебном районе — 2;

38) в Лысковском судебном районе — 2;

39) в Навашинском судебном районе — 2;

40) в Павловском судебном районе — 5;

41) в Первомайском судебном районе — 1;

42) в Перевозском судебном районе — 1;

43) в Пильнинском судебном районе — 1;

44) в Починковском судебном районе — 2;

45) в Саровском судебном районе — 4;

46) в Семеновском судебном районе — 3;

47) в Сергачском судебном районе — 2;

48) в Сеченовском судебном районе — 1;

49) в Сокольском судебном районе — 1;

50) в Сосновском судебном районе — 1;

51) в Спасском судебном районе — 1;

52) в Тонкинском судебном районе — 1;

53) в Тоншаевском судебном районе — 1;

54) в Уренском судебном районе — 2;

55) в Чкаловском судебном районе — 2;

56) в Шатковском судебном районе — 1;

57) в Шарангском судебном районе — 1;

58) в Шахунском судебном районе — 2.

Статья 2. Создание судебных участков

Создать судебные участки в следующих судебных районах Нижегородской области:

1) Автозаводский судебный район города Нижний Новгород — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7, N 8, N 9, N 10, N 11, N 12, N 13 в границах, указанных в приложении 1;

2) Канавинский судебный район города Нижний Новгород — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7, N 8, N 9 в границах, указанных в приложении 2;

3) Ленинский судебный район города Нижний Новгород — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7 в границах, указанных в приложении 3;

4) Московский судебный район города Нижний Новгород — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7 в границах, указанных в приложении 4;

5) Нижегородский судебный район города Нижний Новгород — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7, N 8 в границах, указанных в приложении 5;

6) Приокский судебный район города Нижний Новгород — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5 в границах, указанных в приложении 6;

7) Советский судебный район города Нижний Новгород — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7 в границах, указанных в приложении 7;

8) Сормовский судебный район города Нижний Новгород — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7, N 8 в границах, указанных в приложении 8;

9) Ардатовский судебный район — судебные участки N 1, N 2 в границах, указанных в приложении 9;

10) Арзамасский судебный район — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7 в границах, указанных в приложении 10;

11) Балахнинский судебный район — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4 в границах, указанных в приложении 11;

12) Богородский судебный район — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4 в границах, указанных в приложении 12;

13) Большеболдинский судебный район — один судебный участок в границах Большеболдинского района Нижегородской области;

14) Большемурашкинский судебный район — один судебный участок в границах Большемурашкинского района Нижегородской области;

15) Борский судебный район — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7 в границах, указанных в приложении 13;

16) Бутурлинский судебный район — один судебный участок в границах Бутурлинского района Нижегородской области;

17) Вадский судебный район — один судебный участок в границах Вадского района Нижегородской области;

18) Варнавинский судебный район — один судебный участок в границах Варнавинского района Нижегородской области;

19) Вачский судебный район — один судебный участок в границах Вачского района Нижегородской области;

20) Ветлужский судебный район — один судебный участок в границах Ветлужского района Нижегородской области;

21) Вознесенский судебный район — один судебный участок в границах Вознесенского района Нижегородской области;

22) Володарский судебный район — судебные участки N 1, N 2, N 3 в границах, указанных в приложении 14;

23) Воротынский судебный район — один судебный участок в границах Воротынского района Нижегородской области;

24) Воскресенский судебный район — один судебный участок в границах Воскресенского района Нижегородской области;

25) Выксунский судебный район — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4 в границах, указанных в приложении 15;

26) Гагинский судебный район — один судебный участок в границах Гагинского района Нижегородской области;

27) Городецкий судебный район — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5 в границах, указанных в приложении 16;

28) Дальнеконстантиновский судебный район — один судебный участок в границах Дальнеконстантиновского района Нижегородской области;

29) Дзержинский судебный район — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7, N 8, N 9, N 10, N 11, N 12, N 13 в границах, указанных в приложении 17;

30) Дивеевский судебный район — один судебный участок в границах Дивеевского района Нижегородской области;

31) Княгининский судебный район — один судебный участок в границах Княгининского района Нижегородской области;

32) Ковернинский судебный район — один судебный участок в границах Ковернинского района Нижегородской области;

33) Краснобаковский судебный район — судебные участки N 1, N 2 в границах, указанных в приложении 30;

34) Краснооктябрьский судебный район — один судебный участок в границах Краснооктябрьского района Нижегородской области;

35) Кстовский судебный район — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6 в границах, указанных в приложении 18;

36) Кулебакский судебный район — судебные участки N 1, N 2, N 3 в границах, указанных в приложении 19;

37) Лукояновский судебный район — судебные участки N 1, N 2 в границах, указанных в приложении 20;

38) Лысковский судебный район — судебные участки N 1, N 2 в границах, указанных в приложении 21;

39) Навашинский судебный район — судебные участки N 1, N 2 в границах, указанных в приложении 31;

40) Павловский судебный район — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5 в границах, указанных в приложении 22;

41) Первомайский судебный район — один судебный участок в границах города областного значения Первомайск Нижегородской области;

42) Перевозский судебный район — один судебный участок в границах Перевозского района Нижегородской области;

43) Пильнинский судебный район — один судебный участок в границах Пильнинского района Нижегородской области;

44) Починковский судебный район — судебные участки N 1, N 2 в границах, указанных в приложении 23;

45) Саровский судебный район — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4 в границах, указанных в приложении 24;

46) Семеновский судебный район — судебные участки N 1, N 2, N 3 в границах, указанных в приложении 25;

47) Сергачский судебный район — судебные участки N 1, N 2 в границах, указанных в приложении 26;

48) Сеченовский судебный район — один судебный участок в границах Сеченовского района Нижегородской области;

49) Сокольский судебный район — один судебный участок в границах рабочего поселка Сокольское, Волжского сельсовета, Лойминского сельсовета и Междуреченского сельсовета;

50) Сосновский судебный район — один судебный участок в границах Сосновского района Нижегородской области;

51) Спасский судебный район — один судебный участок в границах Спасского района Нижегородской области;

52) Тонкинский судебный район — один судебный участок в границах Тонкинского района Нижегородской области;

53) Тоншаевский судебный район — один судебный участок в границах Тоншаевского района Нижегородской области;

54) Уренский судебный район — судебные участки N 1, N 2 в границах, указанных в приложении 27;

55) Чкаловский судебный район — судебные участки N 1, N 2 в границах, указанных в приложении 32;

56) Шатковский судебный район — один судебный участок в границах Шатковского района Нижегородской области;

57) Шарангский судебный район — один судебный участок в границах Шарангского района Нижегородской области;

58) Шахунский судебный район — судебные участки N 1, N 2 в границах, указанных в приложении 28.

Статья 3. Порядок вступления в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Автозаводского судебного района города Нижний Новгород

Автозаводского района города областного значения

от 11.08.2019 N 115-З, от 03.02.2019 N 16-З)

Проспект Молодежный — дом N 31 (корп. 1, 2, 3, 4, 5).

Улицы: Баженова, Береговая, Бубнова, Восточная, Героя Советского Союза Бахтина, Горем, Железнодорожная, Заслонова, Коломенская — дома четные, Колхозная, Костылева, Мелентьева, Мончегорская — дома N 6 (корп. 1), 6а (корп. 2), 7а, 7б, 8а, 8а (корп. 1), 10а, 11а, 11а (корп. 1, 2, 3), 11г, 12 (корп. 1), 12а, 12а (корп. 2), 12б, 13а (корп. 1), 15а (корп. 1), 16а, 16а (корп. 1, 2, 3, 4), 17 (корп. 1), 17а (корп. 1, 2, 3, 4, 5), 18 (корп. 1, 2, 3, 4), 19 (корп. 1, 2, 3), 19а, 29, 29а, 30, 31, 32, 33, 33а, Полевая, Сазанова — дома нечетные, Советской Милиции, Талалихина, Школьная (п. Н.Доскино), Центральная, 0 линия, 1 линия, 2 линия, 3 линия, 4 линия, 5 линия, 6 линия, 7 линия, 8 линия, 9 линия, 10 линия, 11 линия, 12 линия, 13 линия, 14 линия, 15 линия, 16 линия, 17 линия, 18 линия, 19 линия, 20 линия, 21 линия, 22 линия, 23 линия, 24 линия, 25 линия, 26 линия, 27 линия, 28 линия, 29 линия, 30 линия, 31 линия, 32 линия, 33 линия, квартал 1, квартал 2, квартал 3, квартал 4, квартал 5.

Территория филиала ОАО «Транссвязьстрой», строительно-монтажный поезд N 867 (производство машин и оборудования на территории поселка Новое Доскино), дом железнодорожного поста (428 км).

Территория ООО «Агрокомплекс «Доскино».

Проспекты: Ильича — дома с N 38 по N 77, Молодежный — дома N 1, 1а, 1б, 3, 3 (корп. 1), с N 5 по N 17 (нечетная сторона), 19, 21, 22, 23, 23а, 24, 24а, 25, 25а, 26, 27, 28, 28а, 29, с N 38 по N 93.

Улицы: Волкова, Дегтярева, Карьерная, Красноуральская, Красных партизан — дома четные, Левитана, Маковского — дома нечетные, Мончегорская — дома N 2а, 3 (корп. 1, 2), 4 (корп. 1, 2), 6а, 34, Обнорского, Петряевская, Сазанова — дома четные, Спутника, Толбухина — дома четные.

Территория садоводческих товариществ: по пр. Молодежный, на ст. Петряевка.

Улицы: Абразивная, Авиационная, Авторская, Академика Павлова, Аркадия Гайдара, Безводная, Безлесная, Бестужева, Блюхера, Владивостокская, Вновьпроектная, Водоемная, Газонная, Героя Советского Союза Ляхова, Гнилицкая, Державина, Доктора Власенко, Зеленхозовская, Земляничная, Зои Космодемьянской, Космическая — дома с N 41 по N 60, 60а, 60в, 65, Красный Перекоп, Курчатова, Лекальная, Лесосечная, Луговая, Лысенко, Лышнова, Малоэтажная, Малышевская, Матюшенко, Мелиоративная, Минеева — дома с N 31 по N 35, Нагулинская, Народная стройка, Нижняя, Новая Стройка, Новополевая, Новошкольная, Объединения, Ореховская, Отечественная, Отрадная, Парышевская, Патриотов, Первомайская, Петрозаводская, Пилотов, Пойменная, Постышева, Проезжая — дома четные, Рельсовая, Ржевская, Садовая, Сенявинская, Старикова, Стахановская, Стригинская, Структурная, Тарханова, Третьяковская, Тростниковая, Тяблинская, Усадебная, Учительская, Чапаева, Шушенская.

Переулки: Лекальный, Лесосечный, Лышнова, Малоэтажный, Ореховский, Патриотов, Стригинский, Тяблинский, Художественный.

Поселки: Мостоотряд, Питомник.

Дома Горьковской железной дороги.

Дома в Стригинском бору.

Кладбища: «Новое Стригинское», «Старое Автозаводское».

Проспекты: Ильича — дома N 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, Молодежный — дома N 2, 2а, 2б, 4, 4а, 6, 8, 10, 12, 12а, 12б, 14, 16, 18, 18а, 20.

Улицы: Афанасьева, Героя Юрия Смирнова, Дуденевская, Зенитчиков, Коломенская — дома нечетные, Космическая — дома с N 1 по N 40, Лескова — дома четные, Ляпунова, Майкопская, Маковского — дома четные, Минеева — дома с N 1 по N 30, Мончегорская — дома N 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 7/1, 8, 9, 10, 11, 11б, 12, 13, 13а, 13д, 14, 14а, 15, 16, 16б, 17, 17а, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 22, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, Нарвская, Орбели, Проезжая — дома нечетные, Толбухина — дома нечетные, Турнирная, Янки Купалы — дома нечетные.

Кинотеатр «Мир», Парк культуры и отдыха, центр культуры и досуга «Дворец культуры ОАО «ГАЗ».

Проспект Молодежный — дома N 30, 30а, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 37б.

Улицы: Берестяная, Выборгская, Журавлиная, Звездная, Изобильная, Лескова — дома нечетные, Прыгунова, Сергея Тюленина, Старых Производственников, Тихая, Хлебосольная, Янки Купалы — дома четные.

Шоссе Южное — дома N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 17б, 19, 19а, 21, 21а, 21б, 21г, 22г, 23, 25, 35б, 37, 39, 41, 41а, 41в, 43.

Трамвайно-троллейбусное депо N 3.

Территория гаражно-строительных кооперативов на пр. Молодежный.

Территория садоводческо-огороднических товариществ: «Золотая осень», «Флора».

Станция метро «Парк культуры и отдыха».

Проспект Ленина — дома N 88, 88а, 88б, 88в, 90, 90б, 90в, 90е, 92а, 94а, 94б, 95, 95а, 95б, 96, 96 корпус 1, 96а, 96б, 97, 97а, 97б, 98, 98а, 99, 100, 100а, 100б, 100в, 103, 103а, 105, 105а, 106, 107, 109, 109а, 111, 111а, 111б, 113, 113а, 113б, 113в, 117, 123, 125, 127.

Улицы: Автомеханическая, Булавина — дома N 5, 6, Веденяпина, Монастырка, Юлиуса Фучика.

Станции метро: «Автозаводская», «Комсомольская».

Улицы: 6-й микрорайон, Живописная, Окская гавань, Полисадная, Праздничная, Строительная, Шнитникова.

Шоссе Южное — дома N 2, 2а, 2а (корп. 1), 2б, 2г, 2д, 4, 4а, 4б, 4г, 6, 6а, 6в, 8, 10, 12, 12а, 12б, 12в, 12г, 14, 14а, 16а, 16б, 16в, 18, 20, 20а, 22, 22а, 22б, 22в, 24, 24а, 24б, 24г, 24д, 26, 26а, 26б, 27, 28, 28 (корп. 1, 2), 28а, 28б, 28г, 29, 30, 30 (корп. 1, 2), 30а, 30а (корп. 1), 30б, 30в, 31, 32, 32а, 33, 34, 34а, 34в, 35, 36, 38, 38б, 39а, 39б, 40, 40а, 42, 44, 44а, с N 45 по N 60.

Общежитие ВПЧ 35.

Проспекты: Ильича — дома N 1, 1а, 1б, 1в, 2, 2а, 2б, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 23а, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30а, 31, 32, 32а, 32г, 33, 34, 34а, 35, 36, 36а, 36б, 37, Кирова, Октября — дома четные.

Бульвар Виктора Коноваленко.

Улицы: Ватутина, Комсомольская — дома с N 39 по N 56, Краснодонцев, Красных партизан — дома нечетные, Поющева — дома четные, Пролетарская — дом N 53, Челюскинцев — дома четные.

Станция метро «Кировская».

Проспект Октября — дома нечетные.

Улицы: Комсомольская — дома с N 1 по N 18, Лоскутова, Политбойцов — дома нечетные, Поющева — дома нечетные, Рабочая, Раевского, Советской Армии, Челюскинцев — дома нечетные.

Территория гаражно-строительных кооперативов по ул. Комсомольская.

Улицы: Комсомольская — дома с N 19 по N 38, Магистральная, Плотникова, Политбойцов — дома четные, Строкина, Школьная.

Территория гаражно-строительных кооперативов и садоводческих товариществ по ул. Строкина.

Улицы: Бурденко — дома нечетные, Дружаева, им. Дьяконова С.С. — дома четные, Лесная, Львовская, Переходникова — дома четные.

Улицы: Борская, Бурденко — дома четные, Васнецова, Газовская, Героя Васильева, Детская, им. Дьяконова С.С. — дома нечетные, Мельникова, Переходникова — дома нечетные.

Улицы: Автономная, Алатырская, Братская, Грига, Дворовая, Ермоловой, Калининградская, Каменогорская, Карская, Катерная, Керженская, Ковпака, Красноармейская, Лебяжья, Литке, Любы Шевцовой, Мелитопольская, Мокшинская, Мосина, Некрасова, Павла Корчагина, Пермякова, Пинская, Прямая, Рабкоровская, Ремонтная, Стрелочная, Сучанская, Чусовая, Шанхайская, Янтарная.

Переулки: Сучанский, Янтарный.

Канавинского судебного района города Нижний Новгород

Канавинского района города областного значения

(в ред. законов Нижегородской области от 05.09.2019 N 118-З,

Улицы: Генерала Зимина, Гордеевская, Запорожская, Магнитогорская, Мурманская, Новгородская, Оренбургская, Сумская, Таганрогская, Тонкинская, Тульская, Черноморская.

Переулки: Буйко Аллы, Казачий, Корабельный, Рахманинова, Толоконцевский.

Улицы: Авангардная, Айвазовского — дома N 1, 1а, 3, 4лс, 5, 6, 6лс, 7, 7лс, 8, 8а, 8лс, 9, 10, 12, 29, 34, Актюбинская, Аэродромная, Балаковская, Ближняя, Болотникова — дома с N 2 по N 7, 4в, 6в, 9, 9а, Брестская, Военкомовская, Вторчермета, Высоковольтная, Вязниковская, Героя Овчинникова, Гродненская, Знаменская, Ипподромная, Касимовская, Коллективная, Конотопская, Крановая, Краснокамская, Кузбасская, Курортная, Лесной Городок, Линейная, Матросова Александра, Металлистов, Металлургическая, Орская, Осипенко, Передовая, Пулковская, Пурехская, Ракетная, Репина, Рижская, Серова, Тбилисская, Тихорецкая, Фибролитовая, Череповецкая, Щорса, Электровозная, Юрьевецкая, Ядринская, Якорная.

Шоссе: Жиркомбината, Комсомольское (со стороны Канавинского района).

Переулки: Камчатский, Навашинский, Спортсменский, Степной, Шланговый.

Улицы: Волжская набережная, Нолинская дом N 56, Сергея Акимова.

Улицы: Должанская, Мурашкинская, Сергея Есенина, Совнаркомовская, Стрелка.

Проспект Ленина — дома с N 1 по N 9 (нечетные с корпусами).

Улицы: Анатолия Григорьева, Анри Барбюса, Артемовская, Архимеда, Бакунина, Бориса Самарина, Брянская, Весенняя, Витебская, Власть Советов, Войкова, Вольская, Докучаева, Жуковского, Зеленая, Зеленодольская — дома N 11, 13, 26, 28, 30, с N 34 по N 37, 39, с N 41 по N 43, с N 45 по N 47, 48, 50, 50в, с N 52 по N 54, 54а, 54б, 55, 56, 56в, 57, 59, с N 63 по N 65, 65а, 66, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 80, с N 82 по N 86, 89, 89а, с N 90 по N 99, с N 100 по N 103, 104, 106, 108, 109, 110а, 110б, 110в, 112, 114, 115, с N 116 по N 124, с N 126 по N 144, 146, Искры, Июльских дней, Калужская, Карла Либкнехта, Климовская, Красина, Лодыгина, Ледокола «Садко», Литературная, Менделеева — дома N 14, 15, 15а, 17, 19, 20, 21, с N 23 по N 27, Морская, Муромская, Напольно-выставочная, Немировича-Данченко, Николая Пахомова — дома N 24, 33, 35, с N 37 по N 49, 51, 52, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 66а, 67, 68, 68а, 70а, 71, 73, Обухова — дома N 21, 25, 27, 32, 33, 34, 39, 41, 49, 49а, 51, 51а, 52, 53, Петра Алексеева, Полоцкая, Прокатная, Рубо, Сивашская, Симферопольская, Солнечная, Спартака, Спортивная, Тамбовская, Тираспольская, Узбекская, Украинская, Чонгарская.

Переулки: Балаклавский, Бодайбинский, Ботанический, Бунтарский, Врачебный, Костромской, Курганский, Рубо, Саратовский, Сивашский, Товарный, Туркменский, Холодильный.

Улицы: Алеши Пешкова, Бориса Рутковского, Братьев Матусовых, Даля, Долгополова, Зеленодольская — дома N 12, 12а, 14, 19, 19б, 18, 20, 20а, 22, 33, 48, Ивана Романова, Интернациональная, Канавинская, Коммунистическая, Красный Цинковальщик, Литвинова, Луначарского, Мануфактурная, Марата, Николая Пахомова — дома N 4, 4а, с N 5 по N 7, 9, 14, 20, 34а, 54, 69, 70, 72, Обухова — дома с N 2 по N 5, 6, 8, 10, 13, 15, 15а, 17, 19, 20, Приокская, Прокофьева, Революционная, Советская, Чкалова.

Улицы: Айвазовского — дома N 2, 10а, 11, 14, 16, с N 18 по N 20, 20а, с N 21 по N 26, 28, 30, 32, Архангельская, Балтийская, Болотникова — дома N 1, 19, 35, 37, 39, 41, 43, 45, с N 47 по N 73, Гороховецкая, Горочная, Губкина, Движенцев, Декабристов, Диспетчерская, Журова, Запрудная, Заречная, Качалова, Кишиневская, Клубная, Кольцевая, Кузовная, Лазо, Лебедева-Кумача, Невельская, Пархоменко, Подворная, Путейская, Семафорная, Сибирская, Сигнальная, Слуцкая, Таллинская, Тепличная, Тормозная, Ухтомского, Фонвизина.

Шоссе Московское — дома N 300, с N 300а по N 350, 352, 352б, 352в, 352г.

Орловские торфопредприятия — дома N 1, 2, 7а.

Платформа 429 км, станция Кондукторская — дом N 3.

Улицы: Бетанкура, Керченская, Октябрьской Революции — дома с N 1 по N 5, 6, 10, 11, с N 13 по N 19, 21, 23, 25, 25а, 27, 31, 33, 35, 35а, 37, с N 39 по N 43, 45, 45а, 51, 51а, 51б, 56, 58, 60, 61, 62, 64, 64а, 64б, 66.

Шоссе Московское — дома N 1, с N 1а по N 55, 56, 58, 60, 62, 64, 64а, 80, 82, 84, 84а, 84б, 84в, 86, 86а, 94а, 104, 106, 108, 108а, 110, 120, 122, 126, 128, 128в, 130, 132, 134, 140, 142, 142а, 142в, 144, 144а, 146, 146б, 150, 154, 232а, 232б, 234а, 236а, 248, 250, 250а, 256, 262, 266, 280, 282, 282а, 284, 288, 290, 292, 294, 294а, 294б, 296, 296а, 298, 298а.

Сквер Августина Бетанкура.

Улицы: Вокзальная, Карла Маркса, Пролетарская, Фильченкова.

Ленинского судебного района города Нижний Новгород

Нижегородской области в пределах территории

Ленинского района города областного значения

Проспект Ленина — дома N 77, с N 81 по N 93 (нечетные с корпусами), с N 62 по N 84 (четные с корпусами), 84б, 84в.

Улицы: Балакирева, Боевая, Геройская, Глеба Успенского, Грекова, Грубе, Дизелестроительная, Ермака, Карповская, Композиторская, Мотоциклетная, Адмирала Нахимова, Партизанская, Паскаля, Подводников — дома с N 5 по N 23 (нечетные), N 25 с N 2 по N 26 (четные), Попова героя, Порядковая, Ремесленная, Робеспьера, Суздальская, Таганская, Шекспира.

Переулки: Грекова, Ермака, Паскаля, Райниса, Суздальский.

Территории предприятий: ОАО «ПКО «Теплообменник» (пр. Ленина, 93), ОАО «РУМО» (ул. Адмирала Нахимова, 13), механический завод N 1 ОАО «Климатехника» (Восточный проезд, 11), ФГУП «Нижегородское протезно-ортопедическое предприятие» Росздрава (ул. Порядковая, 2б), нижегородский филиал ЗАО «Хромтан» (ул. Шекспира, 12), ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» (ул. Таганская, 10/1) и другие предприятия и учреждения, находящиеся на обслуживаемой территории, кроме ул. Новикова-Прибоя.

Читайте так же:  Налог на добавленную стоимость акцизы налог на доходы физических лиц

МОУ средние общеобразовательные школы N 72, 160.

Проспект Ленина — дома с N 47 по N 73 (нечетные с корпусами).

Улицы: Гурьевская, Кружковская, Новикова-Прибоя, Радио — дома N 6, 7, 8, 9, Снежная — дома с N 19 по N 35 (нечетные с корпусами), с N 61 по N 71 (нечетные), Счастливая, Флотская, Херсонская.

МОУ средние общеобразовательные школы N 184, 60.

МОУ «Специальная общеобразовательная школа N 107».

Территории предприятий: ООО «Нижегородский дом и К» (ул. Новикова-Прибоя, 4), производство коробок скоростей ЗАТМ ОАО «ГАЗ» (ул. Новикова-Прибоя, 18), ООО «Завод штампов и пресс-форм» (ул. Новикова-Прибоя, 20) и другие предприятия и учреждения, находящиеся на обслуживаемой территории.

Улицы: Авиаторская, Аксакова, Алма-Атинская, Ангарская, Армавирская, Белорусская, Волочильная, Воронихина, Вязовская, Газетная, Гвоздильная, Дачная, 2-я Дачная, Днепропетровская, Донбасская, Дружбы — дома с N 1 по N 15 (нечетные), с N 2 по N 40 (четные), N 46, Завкомовская, Замковая, Заозерная, Застройщиков, Зейская, Игарская, Ижевская, Ильменская, Кировская — дома с N 17 по N 109 (нечетные), с N 18 по N 110 (четные), Кисловодская, Красногвардейская, Краснознаменная, Красноэтновская, Кременчугская, Лагерная, Лермонтова, Лоцманская, Молодая Гвардия, Минская, Можайская, Национальная, Обводная, Огарева, Палехская, Пермская, Писарева, Пограничников, Подольская, Политотдельская, Порт-Артурская, Премудрова, Ростовская, Рылеева, Севастопольская, Серпуховская, Смоленская, Снежная — дома с N 20 по N 112 (четные), Станкозаводская, Тельмана, Удмуртская, Уржумская, Усольская, Читинская, Юношеская.

Шоссе Комсомольское (со стороны территории Ленинского района)- дома N 2а, 4, 4 корпус 1, 4 корпус 2, 4 корпус 4, 4 корпус 6, 4 корпус 10, 4а корпус 1, 6, 6 корпус 1, 6а, 63.

Переулки: 2-ой Дачный, Каракумский, Красноэтновский, Обводный.

Шуваловский канал (со стороны Ленинского района)- дома N 1, 1д, 2, 5, 6, 7.

(абзац введен Законом Нижегородской области от 11.08.2019 N 115-З; в ред. Закона Нижегородской области от 03.02.2019 N 16-З)

Территории предприятий: ОАО «Завод «Красная Этна» (ул. Порт-Артурская, 1), Нижегородское пассажирское автопредприятие N 6 — филиал ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» (ул. Удмуртская, 40), рынок автозапчастей (ул. Удмуртская).

Кладбище «Красная Этна» (ул. Удмуртская).

МЛПУ «Противотуберкулезный диспансер» (ул. Гвоздильная, 8).

Автозаводское отделение ОАО «Нижегородоблгаз» (ул. Аксакова, 38) и другие предприятия и организации, находящиеся на обслуживаемой территории.

Проспект Ленина — дома с N 11 по N 45 (нечетные с корпусами), с N 12 по N 18 (четные с корпусами).

Улицы: Героя Самочкина, Даргомыжского — дома N 1 корпус 1, 1 корпус 2, 13, с N 2 по N 15, Дружбы — дома с N 17 по N 35 (нечетные с корпусами), с N 50 по N 60 (четные), Кировская — дома с N 3 по N 15 (нечетные с корпусами), с N 4 по N 16 (четные с корпусами), 16а, Лейтенанта Шмидта, Радио (кроме домов N 6, 7, 8, 9), Снежная — дома с N 1 по N 17а (нечетные), с N 2 по N 18 (четные), Трамвайная, Шлиссельбургская, Энтузиастов.

Торговая площадка «Заречная» (пр. Ленина, 39).

МОУ средние общеобразовательные школы N 100, 123, 180.

Территории предприятий: ОАО «ДСК-1» (пр. Ленина, 11), ОАО «НижегородТИСиЗ» (ул. Энтузиастов, 10), ОАО «Хладокомбинат «Заречный» (пр. Ленина, 31/2), торговые оптовые базы.

Нижегородский коммерческий институт (пр. Ленина, 27).

ТЦ «Муравей» (пр. Ленина, 33).

ТЦ «Океан» (пр. Ленина, 45а).

Пожарная часть (ул. Премудрова, 7а) и другие предприятия и учреждения, находящиеся на обслуживаемой территории.

Бульвар Заречный — дома N 1, 1а, 1б, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а.

Проспект Ленина — дома с N 20 по N 60 (четные с корпусами).

Улицы: Адмирала Макарова (нечетная сторона), Академика Баха, Героя Чугунова, Гончарова — дома с N 19 по N 25 (нечетные), с N 16 по N 24 (четные с корпусами), Космонавта Комарова, Кочегарская, Норильская, Подводников — дома N 29, 31, Сухопутная, Усиевича, Юпитерская.

Территории предприятий: ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья» — филиал «Нижегородскэнергосетьпроект» (пр. Ленина, 20).

МЛПУ «Городская больница N 33» (пр. Ленина, 54).

МОУ «Специальная школа-интернат N 6» (ул. Сухопутная, 2).

МОУ средние общеобразовательные школы N 148, 175, 177, 182.

Нижегородский колледж экономики, статистики и права (ул. Космонавта Комарова).

Сочинский государственный университет туризма и курортного дела (ул. Макарова адмирала, 1а).

ККЗ «Россия» (пр. Ленина, 32).

Администрация Ленинского района (пр. Ленина, 46).

Управление внутренних дел по Ленинскому району (ул. Чугунова, 3).

Военный комиссариат Ленинского района (ул. Чугунова, 7).

ГУ «Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ленинском районе г. Нижнего Новгорода» (пр. Ленина, 54а).

Инспекция Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району (ул. Комарова космонавта, 2б).

ОАО «Хлебозавод N 5» (ул. Комарова космонавта, 2).

Ленинский районный суд (ул. Комарова космонавта, 10а) и другие предприятия и учреждения, находящиеся на обслуживаемой территории.

Бульвар Заречный — дома N 7, 7 корпус 1, 7а, 7б, 7в, 9б, 10а, 16.

Улицы: Адмирала Макарова (четная сторона), Арктическая, Архитектурная, Баумана, Героя Советского Союза Сафронова, Гончарова — дома с N 2 по N 12 (четные с корпусами), с N 1 по N 13 (нечетные с корпусами), Дарвина, Диксона, Заводская, Затон им. 25 Октября 2-я линия, Каховская, Каширская, Котика Вали, Кутузова, Магаданская, Матросская, Памирская, Перекопская, Правдинская, Профинтерна.

Переулки: Арктический, Вайгач, Профинтерна, Тупиковый 1-й, Тупиковый 2-й, Тупиковый 3-й.

Территории предприятий: ОАО «Завод электромонтажных инструментов» (ул. Баумана, 173), ООО «Нижегородский мясопищепром — НН» (ул. Баумана, 173), ООО «Кока-кола ЭйчБиСи Евразия» (ул. Баумана, 66), ЗАО «Нижегородский камнеобрабатывающий завод» (ул. Памирская, 11), ЗАО «Завод фрезерных станков» (ул. Памирская, 11).

Лицей N 11 (ул. Каширская, 58).

МОУ средние общеобразовательные школы N 91, 106, 120.

Стационар N 2 ГУ «Приволжский окружной медицинский центр Минздрава России» (ул. Гончарова, 1б) и другие организации, предприятия и учреждения, находящиеся на обслуживаемой территории.

Проспект Ленина — дома с N 2 по N 10а (четные), N 75, 79, 79А.

Улицы: Возрождения, Воротынская, Голубева, Даргомыжского — дома с N 16 по N 28 (с корпусами), 15а, 15б, Делегатская, Деревообделочная, Искры — дома N 43, 44, Июльских Дней — дома N 1б, 1в, 1г, 10, с N 3 по N 21 (нечетные), с N 20 по N 26 (четные), 28, Коллективизации, Менделеева — дома с N 1 по N 7 (нечетные), с N 2 по N 6 (четные), Мичурина, Молитовская, Молитовский затон — дома N 14, 15, Октябрьской Революции — дома N 65, с N 70 по N 98 (четные), Правды, Тургайская, Фабричная, Чонгарская — дома N 2, 4, 7, 17а, 28, Электрическая.

Переулки: Мотальный, Тургайский.

Территории предприятий: ООО «Пивоваренная компания «Волга» (ул. Воротынская, 3).

МОУ средние общеобразовательные школы N 62, 94, 97, 101.

МЛПУ «Городская больница N 11» (ул. Трамвайная, 66).

Дорожная клиническая больница ГЖД (пр. Ленина, 18).

МЛПУ «Роддом N 4» (ул. Октябрьской Революции, 66, 66в).

МЛПУ «Психиатрическая больница N 2» (ул. Июльских Дней, 3).

МЛПУ «Городская хирургическая больница N 7» (ул. Октябрьской Революции, 66а).

ГБУЗ Нижегородской области «Детская инфекционная больница N 8 г. Нижнего Новгорода».

Торговая площадка «Молитовка» (пл. Комсомольская).

ГФУП «НПП «Полет» (пл. Комсомольская, 1) и другие организации, предприятия и учреждения, находящиеся на обслуживаемой территории.

Московского судебного района города Нижний Новгород

Московского района города областного значения

Улицы: Аральская, Байдукова, Балочная, Баранова, Белякова, Беляковского, Бобруйская, Волнистая, Григоровича, Депутатов, Джамбула, Зенитная, Камская, Майская, Макса Гельца, Мечникова, Орджоникидзе, Петродворецкая, Пропеллерная, Ружейная, Самолетная, Сибирякова, Суворова, Топольная, Уншлихта, Хохломская, Художников, Черняховского, Ярошенко, Ясельная.

Территория садоводческого товарищества «Сокол» (сады N 3, 4, 5).

Улицы: Героя Рябцева, Чаадаева.

Шоссе Московское — дома N 75, 77, 79, 81, 83, 83а с корпусами, 83б, 85, 85б, 85г, 85ж, 105, 105а, 109, 111, 113, 115, 133а, 137, 137а, 139, 139а, 141, 155, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205, 207, 209, 211, 213, 215, 217, 219, 219а, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 233а, 243, 245, 343, 345, 347, 349, 350а, с N 351 по N 368, N 368а, с N 369 по N 374, N 375, 375а, с N 377 по N 395, N 397, 399, с N 401 по N 477 (нечетная сторона), N 477 с корпусами, 447а, с N 449 по N 465 (нечетная сторона).

Улицы: Березовская, Брикетная, Костичевская, Лучистая, Механизаторов, Пырская, Фрезеристов, Чернореченская, Ягодная.

Переулки: Краснобаковский, Рессорный.

Территория садоводческих товариществ: «Белые росы-7», «Березка», «Березовая пойма» треста 2 Промстрой», «Березовая пойма N 3», «Двигатель революции N 8», «Колос», «Лесная поляна», «Ранет», «Рассвет», «Черемушки».

Улицы: Акмолинская, Барнаульская, Бригадная, Бурнаковская, Буферная, им. Кошелева П.Л., Куйбышева, Лесохимиков, Маршала Казакова, Мориса Тореза, Нефтегазовская, Совхозная, Узкая, Ушинского, Фанерная, Химиков, Чернораменская, Чехова, Шаляпина, Шота Руставели.

Сквер Маршала Казакова.

Улицы: Коминтерна — дома N 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 20а, 21, 22, 24, 26, 56, 56а, 58, Красный Пахарь, Народная.

Улицы: Безрукова, Бийская, Генерала Клюева, Детальная, Евгения Никонова, Квартальная, Красных Зорь, Москвина, Площадь Кольцова, 50-летия Победы, Софьи Перовской, Страж Революции, Шаумяна.

Переулок Индустриальный (дом N 9).

Улицы: Александра Люкина, Боткина, Буревестника, Гвардейцев, Героя Давыдова, Глинки, Дежнева, Добровольческая, Кадровая, Кожанова, Левинка, Линдовская, Лобачевского, Лубянская, Маршала Воронова, Менжинского, Мирошникова, Николая Гастелло, Новосибирская, Павла Орлова, Панфиловцев, Просвещенская, Уральская, Уфимская, Чебоксарская, 1-я Экономическая, 2-я Экономическая.

и судебных участков в Нижегородской области»

Нижегородского судебного района города Нижний Новгород

Нижегородского района города областного значения

Нижний Новгород Нижегородской области

(в ред. Закона Нижегородской области от 05.09.2019 N 118-З)

Площади: Свободы, Народного Единства.

Улицы: Академика И.Н. Блохиной (бывшая Загорского), Большие Овраги, Ванеева — дома N 1, 1а, 3, Ереванская, Звездинка, Ижорская — дома N 3, 4, Студеная, Черниговская, Шевченко, 3-я Ямская.

Переулки: Лудильный, Рыбный, Холодный.

Съезды: Георгиевский, Ивановский.

Площадь Минина и Пожарского.

Улицы: Арзамасская, Бринского, Варварская, Гребешковский откос, Грузинская, им. Композитора Касьянова, Кожевенная, Маслякова, Новая, Обозная, Октябрьская, Соревнования, Яблоневая.

Переулки: Бойновский, Вахитова, Обозный, Университетский, Чернопрудский.

Съезды: Зеленский, Похвалинский.

Слободы: Кошелевка, Печеры.

Парк имени Кулибина.

Территория садоводческого товарищества «Пионер».

Набережные: Нижне-Волжская, Гребного канала.

Улицы: Агрономическая — дом N 43а, Большая Перекрестная, Лыкова Дамба, Одесская, Ошарская — дома с N 1 по N 39 (нечетная сторона), с N 2 по N 58 (четная сторона), Северовосточная, Сергиевская, Цимлянская, Ярославская.

Переулки: Гранитный, Кожевенный, Короткий, Крутой.

Слободы: Приволжская, Прибрежная.

Площади: Сенная, Театральная.

Набережная имени Федоровского.

Улицы: Богдановича, Большая Печерская, Воровского, Гоголя, Дальняя, Донецкая, Ковровская, Короленко, Красносельская, Нижегородская, Овражная, Пискунова, Сеченова, Тургенева, Фрунзе, Широкая.

Переулки: Гаршина, Мельничный, Могилевича, Парниковый — дома N 23а, 23г, 25, Ткачева.

Территория садоводческого товарищества «Коллектив старших офицеров».

Улицы: Белинского (четные дома), Верхне-Печерская, Деловая, Заломова, Крупской, Магистратская, Нестерова, Новосолдатская, Онежская, Почаинская, Почаинский овраг, Провиантская, Решетниковская, Славянская, Суетинская, Тверская, Чернышевского.

Территория садоводческого товарищества «Ракета».

Площадь Максима Горького.

Улицы: Большая Покровская, Добролюбова, Костина, Максима Горького, Приусадебная — дома N 25, 46, 46а, 48, 48а, 50а, 52, 54, 56.

Переулки: Гоголя, Казбекский, Мало-Ямской, Плотничный.

Территория садоводческих товариществ: «Буревестник», «Восход», «Дружба», «Маяк», «Спутник».

Улицы: Александра Хохлова, Кудьминская, Нижне-Печерская, Радужная, Родионова, Ульянова, Усилова, Фруктовая.

Курортный поселок «Зеленый Город».

Площади: Благовещенская, Казанская, Октябрьская.

Улицы: Алексеевская, архитектора Харитонова А.Е., Ашхабадская — дома N 3, 3а, Володарского, Гаршина, Германа Лопатина, Ильинская, Ковалихинская, Малая Покровская, Малая Ямская, кроме домов с N 74 по N 76, 78, 78а (четная сторона), Минина, Новопроектированная, Пожарского, Рождественская, Семашко, Торговая, Трудовая.

Переулки: Баева, Городецкий, Гремячий, Музейный, Нагорный, Нежинский, Овражный, Урожайный.

Приокского судебного района города Нижний Новгород

Приокского района города областного значения

от 05.09.2019 N 118-З, от 11.08.2019 N 115-З, от 03.02.2019 N 16-З)

Проспект Гагарина — дома N 35а, 37, 37а, 37б, 37в, 39, 41, 45, 45а, 47, 68, 70, 70а, 72, 72а, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 100а, 102, 104, 106, 108, 110, 110а, 110б, 110в, 110г, 112, 112а, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 128а, 130, 130а, 132, 134, 136, 138, 138а, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 154, 156, 160, 160а, 162, 162а, 164, 166, 168, 168а, 170, 172, 174.

Улицы: Арсеньева, Бонч-Бруевича, Вологдина, Героя Елисеева, Гжатская, Корейская, Крылова, Луганская, Медицинская, Столетова, Сурикова, Терешковой.

Абзац утратил силу. — Закон Нижегородской области от 03.02.2019 N 16-З.

Улицы: Азовская, Академика Сахарова — дома N 107, 109, 111, 111 корпус 1, 113, 113 корпус 1, 115, 117, 117 корпус 1, Амурская, Байкальская, Батумская, Болдинская, Бутурлинская, Вадская, Вачская, Верховая, Ветлужская, Волдайская, Выксунская, Гагинская, Героя Вилкова, Героя Юнина, Глазунова, Двинская, Землемерная, Зырянская, Карбышева, Кологривская, Крутоярская, Крымская, Кстовская, Ленская, Мантуровская, Монтажная, Мызинская, Нарофоминская, Невская, Нижне-Волдайская, Новосергачская, 30 лет Октября, 40 лет Октября, Павловская, Перевозская, Первоцветная (микрорайон «Цветы»), Подгорная, Покровского, Полярная, Пятигорская, Работкинская, Радистов, Рощинская, Сакко и Ванцетти, Северная, Сергачская, Смежная, Сосновская, Спасская, ст. Мыза, Страховая, Углова, Холмогорская, Цветочная, Шатковская, Широтная, Шуйская, Энергетиков.

Переулки: 1-й Осташковский, 2-й Осташковский.

Проезды: Вадский, Ветлужский, Двинский, Осенний, Спасский.

Проспект Гагарина — дома N 51, 53, 55, 59, 59а, 61, 63а, 65, 65б, 69а, 69б, 91 корпус 1, 91 корпус 2, 91 корпус 3, 93 корпус 1, 93 корпус 2, 97, 99, 99б, 101, 101а, 101 корпус 5, 103, 103а, 103б, 176, 176а, 178, 178а, 178б.

Площадь Маршала Жукова (дом 1а).

Улицы: Академика Лебедева, Военных Комиссаров, Вятская, Заовражная, Маршала Голованова, Маршала Жукова.

Студенческий городок НГСХА.

Проспект Гагарина — дома N 105, 105а, 105б, 107, 109, 109а, 111, 113, 113а, 115, 117, 119, 119а, 121, 121а, 121б, 121в, 123, 125, 127, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 212а, 214, 216, 218, 220, 222, 224, 226, 228, 228а, 230, 230а, 232, 232а, 234, 236а.

Улицы: Березопольская, 40 лет Победы, Тропинина.

Территория товарищества индивидуальных застройщиков «Надежда»: ул. Большая Окружная, ул. Васильковая, ул. Верховая, ул. Загородная, ул. 1-я Камышовая, ул. 2-я Камышовая, ул. Короткая, ул. Любимая, ул. Малая Окружная, ул. Надеждинская, ул. Ополченцев, ул. Осенняя, ул. Пантелеймоновская, ул. Соловьиная, ул. Тополиная, ул. Чистопольская.

Учебное хозяйство «Щербинки».

Поселки: Луч, Малиновая гряда — дома N 2, 5, 6, 7, 8, 9а, 13, 13а, 14, 17, 17а.

Деревни: Бешенцево, Ольгино.

Проспект Гагарина — дома N 180, 182, 182а, 184, 186.

Улицы: Ботаническая, Воронежская, Геологов, Героя Шапошникова, Горная, Кащенко, Кемеровская, Кулебакская, Ларина, Лбищенская, Лукояновская, Петровского, Салтыкова-Щедрина, Туранская, Физкультурная, Шахунская, Эпроновская.

Деревни: Ближнеконстантиново, Ляхово, Мордвинцево.

Переулки: Горный, 1-й Кемеровский, 2-й Кемеровский.

Советского судебного района города Нижний Новгород

Советского района города областного значения

Бульвар 60 лет Октября.

Улицы: Андреевская — дома N 2, 35, Ванеева — дома N 110, 110а, 110б, 110в, 110г, 110д, 110е, 111, 114, 116, 116а, 120, 122 и до конца улицы, с N 181 и до конца улицы (нечетная сторона), Вечерняя — дома N 5, 22, 41, 51, 58, 61, 69, Владимирская — дома N 16, 22, Генерала Ивлиева — дома с N 33 по N 39 (корпус 1) (нечетная сторона), Героя Быкова, Дружная — дома N 20, 28, 37, 42, им. Генерала С.М. Штеменко, им. Маршала Рокоссовского, Лазурная, Маршала Малиновского, Цветная.

Территория товарищества индивидуальных застройщиков «Новопокровское» и «Покровское»: ул. Абрикосовая, ул. Бирюзовая, ул. Брусничная, ул. Вербная, ул. Виноградная, ул. Вознесенская, ул. Грушевая, ул. Изумрудная, ул. Каштановая, ул. Ковская, ул. Купеческая, ул. Прохладная, ул. Раздольная, ул. Рассветная.

Территория садоводческого товарищества «Колос».

Деревни: Кузнечиха, Новопокровская.

Улицы: Артельная, Бекетова — дома с N 1 по N 11 (нечетная сторона), с N 2 по N 12 (четная сторона), Братьев Игнатовых, Ворсменская, Врубская, Гейне, Горбатовская, Грачевская, Косогорная, Краснозвездная, Лыжная, Манежная, Марьина Роща, Медицинская — дома с N 2 по N 26 (четная сторона), Мельникова-Печерского, Нартова, Охотничья, Пушкина — дома с N 17 по N 37 (нечетная сторона), с N 28 по N 36 (четная сторона), 36а, 36б, 36в, 37а Рузаевская, Светлогорская, Смирновская, Сорочинская, Сурская, Сухореченская, Щепкина, Щелоковская.

Проезды: Артельный, Кладбищенский, Конный, Светлогорский.

Улицы: Агрономическая — дома с N 105 и до конца улицы, с N 116 и до конца улицы, Анапская, Бекетова — дома с N 14 по N 92 (четная сторона), с N 13 по N 75 (нечетная сторона), Ванеева — дома с N 109 по N 179 (нечетная сторона), кроме дома N 111, Верхняя, Головнина, Горловская, Грузовая, Гужевая, Заярская, им. Ладыжникова, им. Сестер Рукавишниковых, им. Н. Сибирцева, Кабардинская, Каменская, Клеверная, Крайняя, Кузнечихинская, Михайловская, Молдавская, Моховая, Норвежская, Ольховая, Плетневская, Проломная, Пушкина — дома с N 38 по N 54 (четная сторона), с N 39 по N 47 (нечетная сторона), 47а, Рыбинская — дома с N 88 по N 118а (четная сторона), с N 69 по N 99 (нечетная сторона), Саврасова, Уссурийская, Четверикова, Чукотская, Шорина, Юбилейная, Юная, Яснополянская.

(в ред. законов Нижегородской области от 11.08.2019 N 115-З, от 03.02.2019 N 16-З)

Переулки: Головнина, Кустовой, Мерный, Нартова, Прудный — дома с N 16 по N 24 (четная сторона), с N 17 по N 21 (нечетная сторона), 23, 23а, Свежий, Теплый.

Проезды: Головнина, Клеверный, Кузнечихинский.

Улицы: Адмирала Васюнина, Бориса Корнилова, Бориса Панина, Ванеева — дома с N 74 по N 94 (четная сторона), Ивлиева — дома с N 2 по N 22 (четная сторона), с N 1 по N 21 (нечетная сторона), Надежды Сусловой, Республиканская — дома с N 1 по N 15 (нечетная сторона), с N 2 по N 10 (четная сторона), Родниковая, Чачиной.

Бульвар Академика Королева.

Проспект Гагарина — дома с N 2 по N 66 (четная сторона, в том числе с литерами), с N 1 по N 35 (нечетная сторона, в том числе с литерами).

Улицы: Академика Сахарова — дома N 2, 2 (корп. 2, 3, 4, 5, 6, 7), Богородского, Ванеева — дома с N 96 по N 108 (четная сторона), Ивлиева — дома с N 24 по N 38 (четная сторона) и до конца улицы, с N 23 по N 31 (нечетная сторона), Козицкого, Шишкова, Эльтонская.

Улицы: Агрономическая — дома с N 2 по N 114 (четная сторона), с N 1 по N 103 (нечетная сторона), Балахонова, Балхашская, Белинского — дома с N 57 по N 107 (нечетная сторона), Бредихина, Ванеева — дома с N 2 по N 30 (четная сторона), N 7, 13, 15, 15а, с N 25 по N 45 (нечетная сторона), N 49, 50, 53, 55, 57, Верхне-Удинская, Вишневая, Внутриквартальная, Гаражная, Генкиной — дома с N 34 и до конца улицы (четная сторона), с N 39 и до конца улицы (нечетная сторона), Дунаева, Елховская, Звенигородская, Ижорская — дома с N 7 по N 37 (нечетная сторона), с N 12 по N 52 (четная сторона), им. А. Розанова, им. Савельевой, им. Сильвина, им. В. Стеклова, Канашская, Карельская, Киевская, Красноводская, Невзоровых — дома с N 56 по N 100 и до конца улицы (четная сторона), с N 43 и до конца улицы (нечетная сторона), Одоевского, Полтавская, Пригородная, Республиканская — дома с N 17 по N 47 и до конца улицы (нечетная сторона), с N 20 по N 22а и до конца улицы (четная сторона), Рыбинская — дома с N 1 по N 67 (нечетная сторона), с N 2 по N 86 (четная сторона), Сельская, Слободская, Тунгусская, Шацкая.

Переулки: Вишневый, Высоковский, Гаражный, Звенигородский, Ижорский, Одоевского, Парниковый, Полтавский, Прудный — дома с N 2 по N 8 (четная сторона), с N 1 по N 15 (нечетная сторона), 15а.

Проезды: Высоковский, Гаражный, 3-й.

Улицы: Ашхабадская — дома N 4, 8/27, 8б/34, 10, 10а, 13/39, 15, 17/32, 18/12, 19/25, 21, 23, 25/16, Барминская, Белинского — дома с N 1 по N 55 (нечетная сторона), Ванеева — дома N 9, 11, с N 19 по N 23 (нечетная сторона), с N 32 по N 40 (четная сторона), 47, 51, с N 57 по N 107 (нечетная сторона), Ветеринарная, Генкиной — дома с N 1 по N 37 (нечетная сторона), с N 2 по N 32 (четная сторона), Елецкая, Енисейская, Кадочка, Красносельская (нечетная сторона), Кулибина, Ломоносова, Малая Ямская — дома N 40а, 71, с N 74 по N 76, 78, 78а (четная сторона), Невзоровых — дома с N 1 по N 41 (нечетная сторона), с N 2 по N 54 (четная сторона), 1-я Оранжерейная, 2-я Оранжерейная — дома N 1, 2, 2а, 2б, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 10, 10а, 10б, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, Ошарская — дома с N 53 по N 93а (нечетная сторона), 95, 95 корпус 2, с N 64 по N 108 (четная сторона), Пушкина — дома с N 1 по N 15 (нечетная сторона), с N 2 по N 26 (четная сторона), Салганская, Серафимовича, Студеная — дома с N 68 по N 80 (четная сторона), Студенческая, Тверская — дома с N 17 по N 25 (нечетная сторона), с N 12 по N 22 (четная сторона), Тимирязева, Цветочная.

Переулки: Оранжерейный, Охотский, Ошарский, Плодовый, Серафимовича, Студенческий, Чигорина.

Поселки: Западный Городок, Коммунальный поселок.

Сормовского судебного района города Нижний Новгород

Сормовского района города областного значения

от 05.09.2012 N 120-З, от 05.09.2019 N 118-З, от 11.08.2019 N 115-З,

Улицы: Академика Вавилова, Алебастровая, Александра Невского, Андреева, Беринга, Биробиджанская, Богатырская, Большая Починковская, Боровая, Бутырская, Волжская, Волховская, Выселочная, Добровольцев, Дубравная, Заболотная, Заливная, Земледельческая, Землячки, КИМа, Кленовая, Клинкерная, Комитетская, Конноармейская, Котова, Красная — дома N 1, 1а, 2, 6, 8, 10, 12, 14, 19, 21, Красногорская, Краснодарская, Красносормовская, Лизы Чайкиной, 1-я линия ст. Высоково, 2-я линия ст. Высоково, Ложкарная, Лунская, Ляпина, Марины Расковой, Меднолитейная, Метро, Минеральная, Мунина, Мышьяковская, Новосельская, Новые Пески, Новые Полянки, Обрубная, Озерная, Олега Кошевого, Парашютистов, Перова, Планетная, Полесская, Ползунова, Полянская, 2-я Починковская, Ровная, Рябиновая, Светлая, Старая Канава, Старые Пески, Стекольная, Судовая, Танкистов, Трансформаторная, Ужгородская, Узорная, Унжинская, Хальзовская, Хвойная, Храмова, Цилиндровая, Якова Шишкина, Ясная.

Переулки: Дубенский, Керамический, Копосовский, Кровельный, Крутой, Общественный, Сокольнический, Футбольный.

Улицы: Базарная — дома N 6, 8, 8а, 10, 12, Баррикад, Батарейная, Беговая, Бугристая, Вахтангова, Верхоянская, Восстания, Вузовская, Героя Советского Союза Сутырина, Ефремова — дома с N 8 по N 12, N 17, Замкнутая, Клары Цеткин, Коминтерна — дома N 121, 121а, с N 123 по N 223 (нечетная сторона), с N 178 по N 346 (четная сторона), Кунгурская, Локомотивная, Ногина, Осетинская, Песочная, Радищева, Рубинчика, Свободы, Силикатная, Скосырева, Фрезерная, Фурманова, Холмистая, Чайковского.

Переулки: Автогенный, Арматурный, Армейский, Балканский, Гончарный, Котельный, Пензенский, Погрузной, Собиновский, Сочинский, Союзный, Сталелитейный, Стачечный, Трубный, Черкасский, Чугунный, Шхунный.

Площадь Конструктора Алексеева.

Улицы: Боевой Дружины, Васенко, Водопьянова, Вождей Революции, Дмитрия Павлова, Ефремова — дома с N 1 по N 7, N 13, Исполкома, Культуры — дома N 1, с N 2 по N 6а, Коминтерна — дома N 101, 105, 105а, 115, 115а, 117, 117а, с N 164 по N 176 (четная сторона), Льва Толстого, Марксистская, Новосоветская, Павла Мочалова, Пржевальского, Пугачева, Римского-Корсакова, Свирская, Судостроительная, Щербакова.

Переулки: Безымянный, Хмелева.

Улицы: Белозерская, Большевистская, Заводской Парк — дома N 2, 2а, 6, 11, 13, 18, 21, 21а, 23, 23а, 25, 29, Ивана Чугурина, Ивановка, Износкова, Калашникова, Карпинского, Коминтерна — дома N 27, 29, 29а, 31, 31а, 33, 33а, 35а, 37, 39, 41, 41а, 41в, 41г, 43, 45, 45а, 45б, 45в, с N 47 по N 77 (нечетная сторона), N 158, 160, 162, 162а, Культуры — дома с N 7 по N 21, N 91, с N 93 по N 113 (в том числе с литерами), Марксистская, Никитина — дома N 1, 2, Никиты Рыбакова, Труда, Энгельса.

(абзац введен Законом Нижегородской области от 03.02.2019 N 16-З)

Сквер им. Дважды Героя Советского Союза Рязанова В.Г.

Улицы: Беломорская, Беляковская, Болотная, Героя Советского Союза Сидорова, Гудронная, Достоевского, Командина — дома N 1, 2, 3, Коммуны, Коновалова, Коперника, Кузьмина, Лесорубная, Лобачевского, Магнитная, 8-го Марта, Островского, Рабфаковская, 2-я Стройка, Торфяная, Травяная, Ударная, Федосеенко, Циолковского, Шимборского.

Поселки: Беляковский, Торфосклад.

Территория садоводческого товарищества «Мечта».

Проспект Кораблестроителей — дома N 6, 7, 9, 11а.

Улицы: Василия Иванова, Молодежи, Мокроусова, Светлоярская, Станиславского, Телеграфная.

(в ред. Закона Нижегородской области от 03.02.2019 N 16-З)

Проспект Кораблестроителей — дома с N 1 по N 5, с N 8 по N 18 (четная сторона), с N 22 по N 44 (четная сторона), N 45 (с корпусами), 46.

Улицы: Балахнинская, Баренца, 12 декабря, Дизельная, Димитрова, Динамическая, Канавная, Машинная, Наклонная, Опочная, Осинки, Планировочная, Победная, Портальная, Постовая, Рудничная, Стрелковая, Формовочная, Фубровская.

Проспекты: Кораблестроителей — дома с N 15 по N 41 (нечетная сторона), N 20, 70 лет Октября.

Улицы: Гаугеля, Героев Космоса, Зайцева.

Ардатовского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Ардатовского района

(в ред. законов Нижегородской области от 05.09.2012 N 112-З,

Населенные пункты рабочего поселка Ардатов: рабочий поселок Ардатов, село Леметь.

Населенные пункты: Кужендеевского, Михеевского, Хрипуновского, Чуварлей-Майданского сельсоветов.

рабочего поселка Ардатов — село Измайловка, село Котовка, деревня Новолей, деревня Обход, село Поляна, село Сосновка, деревня Ужовка, деревня Урвань, село Чуварлейка;

рабочего поселка Мухтолово;

Личадеевского, Саконского и Стексовского сельсоветов.

Границы судебных участков

Арзамасского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Арзамасского района

Нижегородской области и города областного значения

Арзамас Нижегородской области

(в ред. законов Нижегородской области от 11.12.2009 N 244-З,

от 05.09.2012 N 120-З, от 05.09.2019 N 118-З, от 11.08.2019 N 115-З)

Абрамовского сельсовета — село Абрамово, село Веригино, деревня Забелино, село Каменка, деревня Марьевка, деревня Мерлино, деревня Новая Слобода, сельский поселок станции Слезавка;

Бебяевского сельсовета — деревня Вацкое, село Казаково, село Ленинское;

Большетумановского, Красносельского, Новоусадского, Слизневского сельсоветов;

Абрамовского сельсовета — сельский поселок Соловейка, село Хватовка;

Бебяевского сельсовета — деревня Бебяево, село Новоселки, село Пешелань, сельский поселок Пешелань;

Березовского, Кирилловского, Ломовского, Чернухинского и Шатовского сельсоветов.

Улицы: Березовая, Ведерникова (Жилкооп), 1-я Вокзальная, 2-я Вокзальная, 3-я Вокзальная, Воровской овраг, Восточная, Загородная, Заготзерно, Заклубная, Зеленая, Железнодорожная, Казанская, Колхозная, Красный Путь, Куйбышева, Л. Толстого, Лескова, Лесная, 1-я Линия, 2-я Линия, 3-я Линия, 4-я Линия, 5-я Линия, Локомотивная, 1-я Магистральная, 2-я Магистральная, 3-я Магистральная, 4-я Магистральная, 5-я Магистральная, 6-я Магистральная, 7-я Магистральная, 8 Марта, Маяковского, Медицинская, Мокрый овраг, Молокозаводская, Некрасова, Новая, Новоквартальная, Овражная, Одесская, Островского, Павлова, Победы, Рабочий порядок, 1-я Транспортная, 2-я Транспортная, Тургенева, Садовая, Северная, Семашко, Складская, Спортивная, Станционная, Чайковского, Чехова, Чкалова.

Переулки: 1-й Березовый, 2-й Березовый, 3-й Березовый, 3-й Вокзальный, Загородный, Заготзерно, Мичурина, Овражный, 3-й Павлова, 4-й Павлова, 1-й Садовый, 2-й Садовый, 3-й Садовый, 1-й Спортивный, 2-й Спортивный, 3-й Спортивный, 1-й Толстого, 2-й Толстого, 3-й Толстого, 4-й Толстого, 1-й Тургеневский, 2-й Тургеневский, 3-й Тургеневский, 4-й Тургеневский, Чехова, Чкалова, Школьный.

Проезды: 1-й Вокзальный, 2-й Вокзальный, 3-й Вокзальный, 1-й Павлова, 2-й Павлова, 1-й Проезд, 2-й Проезд, Чеховский, Чкалова.

Поселок Высокая Гора.

Территория гаражно-строительных кооперативов: N 7, 8, 8а, 9, 9а, 10а, 10б, 15, 20, «Северный».

Дома в садоводческих товариществах N 4, 7, 9, 23, 25, 26.

Читайте так же:  Оформить карту и отдать за деньги

Дома на территории ПМС-73, СМП-333, ст. Арзамас-2, складов топлива, лесничества, НГЧ, ветучастка, локомотивного депо, сортировки, очистных сооружений Арзамас-1, водокачки, вторчермета, пилорамы, главвторсырья, райзаготпрома, заготскота, откормзавода, подсобного хозяйства, автобазы N 2.

Улицы: 50 лет ВЛКСМ, Гоппиус, Кольцова, Ленинградская, Московская, Парковая, Севастопольская.

Переулки: Гоголевский, Стахановский.

Проезды: 1-й Полевой, 2-й Полевой.

Территория гаражно-строительных кооперативов: N 12, 18, 19, «Родник», N 29, 30, 35, 36.

Улицы: Вахтерова, Володарского, Грибоедова, Дзержинского, Заводская, Короленко, Матросова, 9 Мая, Мира, Молодежная, Нижегородская, Пушкинская роща, Репина, Русская слобода, Строительная, Чернышевского.

Переулки: 1-й Южный, 2-й Южный, 3-й Южный, 4-й Южный, Грибоедова, Молодежный.

Территория гаражно-строительных кооперативов: N 2, 3, 5, 23, 23а, 24, «Хлебная база N 13», N 26, «Луч».

Территория садоводческих товариществ: N 1, 2, 3, 5, 11, 12.

Территория промбазы АМХ.

Площади: 1 Мая, Пушкина.

Улицы: Владимирского, Горького, Железнодорожный порядок, Жуковского, К. Маркса, Калинина, Кирова, 1-я Кольцевая, 2-я Кольцевая, 3-я Кольцевая, Коммунистов, Космонавтов, Красной Милиции, Куликова, Луначарского, 1 Мая, Пландина, Пролетарская, Пушкина, Революции, Свободы, Ступина, 1-я Трудовая, 2-я Трудовая, Шер.

Переулки: Новикова, Тихий.

Территория гаражно-строительных кооперативов: N 1 г. Арзамаса, N 4, 4а, 10, 12а, 17, 21, 25, 27, «Центральный».

Садоводство N 14.

Парк КиО им. А.П. Гайдара.

Площади: Гагарина, Патриарха Сергия, Соборная.

Микрорайоны: 11-й микрорайон, 12-й микрорайон, микрорайон «Сосновый».

Улицы: Архитектурная, Белинского, Береговая, Березина, Болотникова, Васильковая, Верхняя Набережная, Вишневая, Гайдара, Герцена, Гладкова, Гостиный ряд, Дорожная, Достоевского, Дружбы, Калиновая, Комсомольский городок, Кооперативная, Красноармейская, Красный порядок, Крылова, Куприна, Ленина, Лермонтова, Луговая, Малая, Мучной ряд, Нагорная, Национальный порядок, Нижняя Набережная, Октябрьская, Ольховая, Полевая, Прогонная, Пугачева, Разина, Ромашковая, Рябиновая, Светлая, Сеченова, Симбирская, Сиреневая, Советская, Солнечная, Тенистая, Титова, Угодникова, Урицкого, Хвойная, Цветочная, Ясеневая.

Переулки: Национальный, Полевой, Революционный, Узкий.

Проезды: Дорожный, Сеченова.

Территории: архива, ВПЧ-44, общества «Животновод», подсобного хозяйства, Тихвинского кладбища, Троицкого кладбища.

Станции: Лодочная, Метеорологическая.

Территория гаражно-строительных кооперативов: «Улсандор», N 6, 11, 13, 16, 22, 28, 31, 32, 36, «Ветеран», «Восток», «Теплоэнергетик», некоммерческого гаражного партнерства «Форсаж».

Территория садоводческих товариществ: N 6, 8, 13 — 15, 21 — 22, 27, 28, 31.

Балахнинского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Балахнинского района

Проспект Дзержинского — дома N 1 — 8.

Улицы: Березовая Роща, Бурганского, Бушуевка, Весенняя, Волга, Кирова — дома N 12 — 19, 21, 50, 60, Коммунистическая, Космонавтов, 1 Мая — дома N 14 — 44, Менделеева, Народная, Олимпийская, Островского, 40 лет Пионерской организации, Пирогова, Р. Пискунова, Радужная, Самойловка, Солнечная, Терешковой, Фруктовая, Фрунзе, Хмельницкого, Цветочная, Чайковского, Чапаева, Чехова, Юбилейная, Южная.

Переулки: Буденного, Фрунзе, Чехова.

Улицы рабочего поселка Гидроторф: Административная, Горшиха, Горького, Железнодорожная, Западная, Зеленая, Кирпичная, Китаева, Космонавтов, 1 Мая, Озерная, Садовая, 2-я Садовая, Сергеевка, Совхозная, Торфяник, Федотиха, Харенка, Центральная, Южная.

Проспект Дзержинского — дома N 8а, 9 — 65.

Улицы: Академика Сахарова, Боровская, Буденного, Бумажников, Ватутина, Ветлянская, 1-я Волжская, 2-я Волжская, Волжский Рейд, Гастелло, Главная, Гончарова, Горького, Дальняя, Дачная, Ефременко, Заречная, Ивановская, Игнатова, Кавказ, Кирова — дома N 1 — 11, Кожанова, Космодемьянской, Кошевого, Крупской, Кулибина, Курзинская, Лазо, Линейная, Макарова, Матросова, 1 Мая — дома N 1 — 9, Маяковского, Медиков, Мира, Можайского, Невского, Новая, 40 лет Октября, Орджоникидзе, Пески, Песочная, Победы, Полевая, Попова, Правдинская, Придорожная, Репина, Седова, Строительная, Тимирязева, Тополиная, Урожайная, Успенского, Филатова, Фурманова, Халтурина, Цветной бульвар, Циолковского, Черепичная, Чкалова, Щорса.

Переулки: Волжский, Гайдара, Дубравный, Комсомольский, Котовского, Лесной, Макаренко, Молодежный, Невский, Новый, Фестивальный, Халтурина.

Рабочий поселок Гидроторф:

Улицы: Больничная, Комсомольская, Мелиоративная, Некрасова, Новая, Октябрьская, Пионерская, Победы, Полевая, Пушкина, Рабочая, Стационарная, Трудовая, Школьная, Юбилейная.

Переулки: Комсомольский, Некрасова.

Деревни: Алферово, Бабье, Ватагино, Гриденино, Замятино, Каданово, Рылово, Тычинино, Чуркино, Шалимово, Яснево.

Населенные пункты Коневского, Кочергинского и Шеляуховского сельсоветов.

Площади: Комсомольская, Советская.

Улицы: Бабушкина, Владимирская, Володарского, Вольная, Герцена, Гоголя, Грибоедова, Д. Бедного, Дежнева, Дзержинского, Добролюбова, Загородная, К. Либкнехт, К. Маркса, Калинина, Кирпичная, Колесная, Крестьянская, Кузнецкая, Ленина, Лесопильная, Ломоносова, Маршала Жукова, Мичурина, Н. Красноармейская, Набережная, Нестерова, Нижегородская, Огарева, Петровская, Пионерская, Пролетарская, Р. Люксембург, С. Разина, Садовая, Свердлова, Сосновая, Строителей, Туполева, Ульяновой, Урицкого, ЦКК, Чайкиной, Чернышевского, Энгельса — дома N 5 — 53.

Переулки: Вольный, Гашека, Д. Бедного, Дальний, К. Маркса, Кибальчича, Ленина, Мирный, Нестерова, Папанина, Рабочий, Советский, Фучика, Школьный.

Улицы: Алексеевская, Белинского, Быковского, Вокзальная, Восточная, Гагарина, Гайдара, Глинки, Голованова, Гризодубовой, Дарвина, Донского, Елизарова, Железнодорожная, Заломова, Зеленая, Кольцова, Комсомольская, Корчагина, Крылова, Куйбышева, Кутузова, Лермонтова, Лесная, Луговая, Луначарского, Мазурова, Макаренко, 8 Марта, Минина, Нахимова, Некрасова, Николаева, Ново — Кольцова, Озерная, Октябрьская, Осипенко, Павлова, Панфилова, Парковая, Первомайская, Пожарского, Поповича, Профсоюзная, Пушкина, Радищева, Расковой, Рязанова, Савицкой, Свирского, Свободы, Северная, Синявина, Синякова, Совхозная, Спортивная, Стасовой, Суворова, Тельмана, Титова, Тургенева, Ушакова, Челюскинцев, Чехова, Шевченко, Энгельса — дома N 54 — 97, N 100 — 109.

Переулки: Громовой, К. Маркса, Кутузова, Суворова, Тургенева, Тюленина, Ушакова, Шевцовой.

Рабочие поселки: Большое Козино, Лукино, Малое Козино, Первое Мая.

Поселки: Костенево, Ляхово, Ляховский Борок, Первое Мая.

Богородского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Богородского района

Улицы: Березовая, Богородская, Брагина, Васильковая, Венецкого, Весенняя, Вознесенского, Володарского, Гагарина, Гайдара, Герцена, Гоголя, Горшечная, Горького, Гурова, Данилова, Добролюбова, Дорожная, Желтова, Загородная, К. Либкнехта, Калинина, Кашина, Кирова, Кленовая, III Коминтерна, Котельникова, Кравцова, Красная площадь, Красноармейская, Куйбышева, Кулагина, Курыжова, Кутузова, Л. Толстого, Ленина (четная сторона), Ленинская площадка, Лермонтова, Ломакина, Луговая, Маяковского, Минина, Мира, Молодежная, Некрасова, Новая, Огарева, Ольховая, Первомайская, Пионерская площадка, Полтавская, Правды, Р. Люксембург, Радужная, Рождественская, Ромашковая, Рябиновая, 1-я Рязанка, 2-я Рязанка, Салова, Самохвалова, Светлая, Серп и Молот, Сиреневая, Славянская, Совхозная, Солнечная, Солоницына, Сушникова, Тургенева, Улыбышева, Урицкого, Усилова, Уютная, Чапаева, Черемуховая, Чкалова, Шевченко, Шубина, Щорса, Юргенса.

Переулки: Брянский, Весенний, Витебский, Вознесенский, Глухой, 2-й Глухой, Горшечный, Горького, 1-й Гражданский, 2-й Гражданский, Даниловский, Добролюбова, Зеленый, Калинина, Копылова, Красноармейский, Ленинский, Маяковского, Некрасова, Новый, Овражный, Огарева, Полевой, Салова, Серединный, Солоницына, Счастливый, Удаловский, Хмельницкого, Цветочный, Центральный, Чигина, Школьный, Щуркина, Эсперантистов, Юргенса, Яблоневый.

Дома: Нижегородского образовательного учреждения «Областной аэроклуб им. П.И. Баранова», ГУ Нижегородской области «Государственное ветеринарное управление Богородского района», Федерального государственного учреждения «Богородский лесхоз».

Трасса автомобильной дороги Нижний Новгород — Касимов с 45 по 48 км.

Алешковского сельсовета — село Алешково, деревня Антеньево, село Арапово, деревня Баркино, деревня Вознесенское, деревня Воронцово, деревня Выболово, деревня Демидово, деревня Крутец, деревня Кудрешки, деревня Победиха, деревня Санниково, деревня Теряево, деревня Тимонино, село Убежицы, деревня Шуклино.

Доскинского сельсовета — деревня Банниково, поселок Буревестник, деревня Бурцево, деревня Великосельево, село Доскино, село Ефимьево, деревня Копнино, поселок Мирный, поселок Окский, деревня Поляны, деревня Стрелково, деревня Хватково, деревня Шумилово.

Хвощевского сельсовета — деревня Алексеевка, деревня Бочеево, деревня Ионовка, деревня Крутиха, деревня Кубаево, деревня Макариха, деревня Натальино, деревня Новинки, деревня Сохтанка, село Хвощевка, деревня Шарголи, село Шарголи.

Шапкинского сельсовета — село Алистеево, деревня Андреевка, село Афанасьево, деревня Большое Бедрино, деревня Выползово, деревня Высоково, деревня Еловицы, поселок Зеленый Дол, деревня Каленки, деревня Киргино, деревня Крашово, деревня Кузнецово, деревня Куликово, деревня Лазарево, село Лакша, село Лукино, деревня Малое Бедрино, село Нагавицыно, деревня Пальцино, деревня Пантелеево, деревня Савелово, деревня Садки, деревня Солонское, село Троица, поселок Центральный, деревня Чижково, село Шапкино.

Трасса автомобильной дороги Нижний Новгород — Касимов с 22 км по 33 км, с 40 км по 44 км, с 49 км по 58 км.

Алешковского сельсовета — деревня Венец, деревня Дубенки, деревня Каликино, деревня Колесницы, деревня Крастелиха, деревня Непецино, деревня Песочное, село Подвязье, деревня Подъяблонное, деревня Полец, деревня Сляднево, деревня Тетерюгино, деревня Трестьяны, деревня Ушаково, деревня Ченцово, деревня Швариха, деревня Шопово.

Каменского сельсовета — поселок Андриановка, деревня Анкудиновка, деревня Букино, деревня Гари, поселок Горядниха, деревня Гремячки, деревня Зименки, поселок им. Первое Мая, деревня Инютино, село Каменки, поселок Каменный, деревня Карпово, деревня Касаниха, деревня Килелей, поселок Комсомольский, поселок Красный Кирпичник, поселок Лисьи Ямки, деревня Лом, поселок Лопатино, поселок Майоровка, поселок Новая Слобода, деревня Пруды, поселок Северная Колта, село Спирино, поселок Ункор, деревня Ушаково, поселок Чаглово, деревня Чапурда.

Хвощевского сельсовета — деревня Вязовец, село Ивановское, деревня Ключищи, поселок Лесной, деревня Малиновка, село Оранки, деревня Поспелиха, деревня Сухоблюдное, деревня Шилово, деревня Шониха, поселок станции Шониха, деревня Ягодное.

Дуденевского сельсовета — деревня Березовка, село Дуденево, деревня Заозерье, деревня Кожевенное, деревня Оленино, деревня Оринкино, деревня Охотино, деревня Сокол, деревня Сысоевка, деревня Хабарское.

Новинского сельсовета — деревня Комарово, поселок Кудьма, деревня Кусаковка, поселок Новинки, деревня Новопавловка, деревня Ромашково, деревня Сартаково.

Трасса автомобильной дороги Нижний Новгород — Касимов с 13 км по 21 км, с 34 км по 37 км.

Улицы: Бренциса, Ванцетти, Вокзальная, 2-я Вокзальная, Д. Бедного, Декабристов, Дзержинского, Дудуневское шоссе, Заводская, К. Маркса, Кожевенная станция, Кольцова, Комсомольская, Ленина (нечетная сторона), Ломоносова, Луначарского, 8 Марта, Механизаторов, Московская, Октябрьская, П. Коммуны, Полевая, Пушкина, Рассветная, Садовая, Сакко, Свердлова, Северная, Спортивная, Туркова, Фрунзе, Чернышевского.

Переулки: Дуденевский, К. Маркса, Комсомольский, Кузнечный, Октябрьский, Песочный, Почтовый, Садовый, Физкультурников, Чернышевского.

Дома: Богородского районного потребительского общества, участка электросетей и нефтебазы.

Трасса автомобильной дороги Нижний Новгород — Касимов с 38 км по 39 км.

Борского судебного района Нижегородской области

Бор Нижегородской области

(в ред. законов Нижегородской области от 03.04.2019 N 42-З,

от 05.09.2019 N 118-З, от 11.08.2019 N 115-З)

Микрорайоны: 2-й и 3-й, Прибрежный.

Улицы: Баринова, В. Котика, Волжская, Дачная, Заломова, Зеленая, Коммунистическая, Лихачева, Ломоносова, Максимова, Махалова, Маяковского, Мира, Моховая, Новая, 1-я Новая, Песочная, Подлужная, Рабочая, Садовая, Санаторная, Свердлова, Сосновая, Стеклозаводская, Тургенева, Чугунова, Шаляпина, Энгельса.

Переулки: Задолье, Лихачева, 1-й Подлужный, 2-й Подлужный, 3-й Подлужный, 4-й Подлужный, 5-й Подлужный, 6-й Подлужный, Рабочий, Садовый, Стеклозаводский.

Улицы: Больничная, Ванеева — дома с N 92 и N 121 до конца улицы, Везломцева, Вокзальная, Ворошилова, Гражданская, Западная, Интернациональная — дома с N 2 по N 70, Кирова, Киселева, Красного Профинтерна, Крупской, Ленина — дома с N 116 и N 121 до конца улицы, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я Линии, 8-го Марта, Молокова, Октябрьская (кроме территории мебельной фабрики: домов N 2а, 2б, 4, 4а), Орджоникидзе, Парижской Коммуны, Первомайская, Пионер, Производственная, Профсоюзная, Пушкина — дома с N 118 и N 111 до конца улицы, Свободы, Советская, Строительная, Фомина, Чайковского, Щербакова, дома на территории нефтебазы, дома на Перевозе.

Переулки: Ананьева, Больничный, Заводской, Кирова, Октябрьский, Первомайский, Советский.

Микрорайоны: Малое Пикино, Новое Малое Пикино, Тесовая.

Улицы: Айвазовского, Ананьева, Андреева, Баумана, Белинского, Березовая, Васнецова, Володарского, Воровского — дома с N 91 и N 82 до конца улицы, Восточная, Гастелло — дома с N 51 и N 16 до конца улицы, Гладкова, Глинки, Гогрэс, Грибоедова, Даргомыжского, Дзержинского, Димитрова, Добролюбова, Докучаева, Достоевского, Жуковского, Заводская, Заозерная, Интернациональная — дома с N 65 и N 72 до конца улицы, К. Маркса, Калинина, Карамзина, Кедровая, Кленовая, Ковалевской, Комсомольская, Короленко, Короткова, Космодемьянской, Котовского, Кошевого, Крамского, Красина, Красноармейская, Краснофлотская, Крылова, Куйбышева, Кулибина, Кутузова, Лазо, Лепилова, Лермонтова, Лобачевского, Луговая, Мамина-Сибиряка, Мересьева, Микояна, Минина — дома с N 19 и N 20 до конца улицы, Московцева, Мусоргского, Нахимова, Нестерова, Ольховая, Островского, Пархоменко, Перова, Пихтовая, Пожарского, Покрышкина, Полевая, 1-я Полевая, 2-я Полевая, Попова, Пугачева, Радужная, Репина, Республиканская, Рылеева, Совхозная, Солнечная, Ст. Разина, Стеклозаводское шоссе, Студеная, Суворова, Сурикова, Сусанина, Тельмана, Теплоходская, Трудовая, Тюленина, Урицкого, Фигнер, Цветочная, Циолковского, Чернышевского, Чехова, Шверника, Шевченко, Шишкина, Шолохова, Ясеневая.

Переулки: Воровского, Восточный, Гладкова, Глинки, Добролюбова, Достоевского, Жуковского, Интернациональный, 1-й Карамзина, 2-й Карамзина, 3-й Карамзина, Короткова, Крамского, Красноармейский, 1-й Кулибина, 2-й Кулибина, Кутузова, 1-й Лобачевского, 2-й Лобачевского, 3-й Лобачевского, Матросова, Нестерова, Островского, Полевой, Трудовой, Урицкого, Циолковского, 1-й Чернышевского, 2-й Чернышевского.

Населенные пункты Краснослободского сельсовета (кроме населенных пунктов участка N 6).

Улицы: Буденного, Ванеева — дома с N 1 по N 119, с N 2 по N 90, Воровского — дома с N 2 по N 80, с N 1 по N 89, Гастелло — дома с N 1 по N 49, с N 2 по N 14, Гоголя, Декабристов, Запрудная, Интернациональная — с начала улицы и до дома N 63, Колхозная, Комиссаровка, Левитана, Ленина — дома с N 1 по N 119, с N 2 по N 114, Луначарского, Минина — дома с N 1 по N 17, с N 2 по N 18, Мичурина, Набережная, Народная, Некрасова, Октябрьская (территория бывшей мебельной фабрики дома N 2а, 2б, 4, 4а), Павлова, Папанина, Полтавская, Посадская, Преображенская, Пролетарская, Пушкина — дома с N 1 по N 97, с N 2 по N 116, Рождественская, Рослякова, Сеченова, Славянская, Слободская, Спортивная, Тимирязева, Урожайная, Успенского, Филиппова, Фрунзе, Фурманова, Чапаева, Чкалова, Юрасовская, Ямская, дома на территории племзавода «Борская ферма».

Переулки: Буденного, Ванеева, Гоголя, Ленина, М. Горького, Некрасова, Пушкина, Серафимовича, Тимирязева, Успенского, Филиппова, 1-й Чапаева, 2-й Чапаева, 3-й Чапаева, Юрасовский.

Населенные пункты: Кантауровского, Линдовского, Ситниковского сельсоветов.

Поселки: Большое Пикино, Керженец, Октябрьский, Пионерский.

Населенные пункты: Память Парижской Коммуны, Останкинского, Редькинского, Ямновского сельсоветов.

Населенные пункты села Городищи: деревни Апраксино, Березовка, Большое Уткино, Воронино, Выползово, Озерки, Останкино, Пикино, Селищи, Шехонка.

Микрорайоны: Боталово, Боталово-2 (в том числе улицы: Бугровых, Губернская, Нижегородская, Ярмарочная), Боталово-3 (в том числе улицы: Гурвича, Данилова, Кабанова, Калашникова, Мыльникова, Негина, Никанорова, Филатова, Щукина), Боталово — 4 (в том числе улицы: Брестская, Керченская, Киевская, Курская, Ленинградская, Литейная, Металлургов, Минская, Московская, Новороссийская, Одесская, Псковская, Русаловская, Смоленская, Транснефти, Тульская), Горелово, Красногорка, Липово.

Улицы: Бабушкина, Герцена, Горького, Губернаторская, Державина, Кожанова, Кольцова, Красногорка, Липовая, Плеханова, Радищева, Салтыкова-Щедрина, Толстого, Хоменко, Шурганова.

Переулки: Красногорка, Красногорка-2.

Населенный пункт п. Неклюдово:

Улицы: Березовая Роща, Березовская, Бочкариха, Везломская, Войлочная, Вокзальная, ж/д разъезд Волга, Восточная, Гагарина, Горем-27, Дружба, квартал «Дружба», Железнодорожная, Западная, Заречная, Зеленая, Интернациональная, казарма 5, казарма 8, казарма 10, казарма 452, Клубная, Колхозная, Культуры, Лесная, Летневская, Луговая, Мира, Молодежная, Набережная, Нагорная, Надежды, Народная, Неклюдово, Новая, Новикова, Овражная, Озерная, Октябрьская, Павлика Морозова, Первомайская, Переездная, Перронная, Полевая, Полянская, Потемино, Рабочая, Речная, Рогуново, Российская, Садовая, Светлая, Северная, Семашко, Серебрякова, Советская, Совхозная, Солнечная, Спасское Озеро 1-я, Спасское Озеро 2-я, Спасское Озеро 3-я, Спасское Озеро 4-я, Спасское Озеро 5-я, Спасское Озеро 6-я, Спасское Озеро 7-я, Строителей, Тихая, Толоконцево, Трудовая, Фабричная, Центральная, Чапаева, Школьная, Южная.

Переулки: Интернациональный, Колхозный, Культуры, Мира, Набережный, Нагорный, Народный, Овражный 1-й, Овражный 2-й, Первомайский, Переездный, Полянский, Потемино, Рогуново, Российский, Строителей, Трудовой.

Территория садовых товариществ: «Везлома», «Виктория», «Дружба», «Заветы Мичурина», «Клубная», «Рассвет».

Володарского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Володарского района

от 11.12.2009 N 244-З, от 04.09.2019 N 115-З, от 05.09.2019 N 118-З)

Рабочие поселки: Решетиха, Юганец.

(в ред. Закона Нижегородской области от 11.12.2009 N 244-З)

Ильинского сельсовета — деревня Ильина гора, сельский поселок Ильино, деревня Седельниково;

сельсовета Красная Горка.

(в ред. Закона Нижегородской области от 04.09.2019 N 115-З)

Рабочий поселок Ильиногорск.

Ильинского сельсовета — село Мячково, деревня Объезд, деревня Соловьево, деревня Чичерово, деревня Щелапино;

Рабочие поселки: Смолино, Центральный.

Выксунского судебного района Нижегородской области

Выкса Нижегородской области

от 28.12.2011 N 197-З, от 05.09.2019 N 118-З, от 11.08.2019 N 115-З)

Микрорайоны: Гоголя, проммикрорайоны N 16, 20, 21, 22, 23, 25.

Площади: Комсомольская, Красная, Металлургов, Октябрьской Революции, Соборная, Советская, Футбольная,

Улицы: Базарная, Белякова, Вавилина, Ведерникова, Верхнепрудная, Вознесенского, Заводская, Индустрии, Кольцевая, Леваневского, Ленина, Лермонтова, Локтя, Луговских, Маяковского, Московская, Новобазарная, Новобольничная, Новопоселковая, Островского, Разина, Ратюка, 1-я Рудная, 2-я Рудная, Советская, Спортивная, Толстого, Ушакова, Фигуровской, Футбольная, Чернышевского, Чехова, Чкалова.

Переулки: Белинского, Кольцевой, Крестьянский, Ремизова, Щорса.

Населенные пункты рабочего поселка Шиморское — сельский поселок Бакин, сельский поселок Внутренний, село Нижняя Верея, сельский поселок Озерный, сельский поселок Пристанское, сельский поселок Стрелка, рабочий поселок Шиморское.

Микрорайоны: Западный, проммикрорайоны N 2, 5, 10, 11, 13, 16, 17, 18, 28, Центральный.

Улицы: Амбулаторная, Виноградова, Войкова, Володарского, Выксунская, Гастелло, Дзержинского, Едунова, Зеленая, Иконникова, Ключарева, 30 лет Комсомола, Комсомольская, Красные Зори, Крупской, Кутузова, Лазо, Лужина, Лужки, 1 Мая, Металлургов, Морозова, Нахимова, Нижнепрудная, Новая Слобода, Одесская, Окская, 11 годовщины Октября, 40 лет Октября, Парашютная, Пирогова, Суворова, Тюрина, Федеративная, Челюскина, Шевченко, Школьная.

Переулки: Амбулаторный, Войкова, Демьяновский, Дзержинского, Зеленый, Иконникова, Ключарева, Коммунистический, Корнилова, Красные Зори, Крупской, Нижнепрудный, Парашютный, Песчаный, Пионера, Садовый, Трансформаторный, Школьный.

Населенные пункты рабочего поселка Виля — село Верхняя Верея, рабочий поселок Виля, сельский поселок Рожновский, сельский поселок Фирюсиха.

Сельский поселок Дружба Туртапинского сельсовета.

Микрорайоны: Молодежный, Молодежный-2, Мотмос, проммикрорайоны N 7, 9, 24, 26, 27, Юбилейный.

Улицы: Восточная, Гайдара, Герцена, Депутатская, Докучаева, З. Космодемьянской, Запрудная, Заречная, 7 Коммунаров, Красноармейская, Красных Партизан, Лепсе, Лесная, Орджоникидзе, Осипенко, Проезжая, Пушкина, Ризадеевская, Романова, Труда, Фрунзе, Хмельницкого, Чайкиной, Чайковского, Чапаева, Энгельса.

Кварталы: инженера Шухова, Лесной.

Переулки: Б. Хмельницкого, Запрудный, Красных Партизан, 2-й Красных Партизан, Новопрудный, Футбольный.

Село Мотмос, сельский поселок Ризадеевский.

рабочего поселка Ближне-Песочное;

Населенные пункты рабочего поселка Виля — деревня Норковка, село Сноведь.

Шоссе: Выкса — Вознесенское, Досчатинское.

Микрорайоны: Жуковского, проммикрорайоны N 1, 3, 4, 6, 8, 12, 14, 15, 19, 29, Южный.

Улицы: Багратиона, Баумана, Бородачевой, Братьев Баташевых, Буданова, Васильевой, Ватутина, Веретенова, Генерала Умникова, Глинки, Горностаева, Горького, Горячкина, Грибоедова, Дулина, Железнодорожная, Жилкооперации, Западная, Зуева, Калинина, Клубная, Козерадского, Комарова, Корнилова, Королева, Краснофлотская, Крылова, Ленинградская, Лесозаводская, Ломоносова, Луначарского, Ляпидевского, Матросова, Минина, 1-я Мичурина, 2-я Мичурина, Молодежная, Набережная, Некрасова, Новая, Октября, Павлова, Пархоменко, Пожарского, Попова, Почтовая, Пролетарская, 2-я Пушкина, Рабочая, Репина, Рябышева, С. Битковой, Салтанова, Свердлова, Семафорная, Слепнева, Смирнова, Спартака, старшего матроса Астахова, Стахановская, Тимирязева, Тургенева, Ульянова, Фурманова, Циолковского, Чаулина, Шаблыгина, Шлаковая, Щербакова.

Переулки: Баумана, 2-й Баумана, Глинки, Железнодорожный, Ленинградский, Лесозаводской, Мичурина, Набережный, Октября, Почтовый, Пролетарский.

Рабочий поселок Досчатое.

Населенные пункты Туртапинского сельсовета — деревня Змейка, село Туртапка.

Населенный пункт рабочего поселка Шиморское — деревня Тамболес.

Городецкого судебного района Нижегородской области

в пределах территории Городецкого района

Центральный: пр. Мира, пл. Ленина, ул. Веденеева, ул. Герцена, ул. Графтио, ул. Лермонтова, ул. Луначарского, ул. Мичурина, ул. Рылеева, ул. Серова, ул. Советская, пер. Советский, ул. Строительная, ул. Павловского, ул. Пирогова, пер. Пирогова, ул. Чайковского, ул. Юринова.

Гидростроительный: пл. 1-го Мая, ул. Возрождения, ул. Волжская, ул. Выползово, ул. Генераторная, ул. Гидростроительная, ул. Гостиная, пер. Гражданский, ул. Дамбовая, ул. Клубная, ул. Коллекторная, ул. Комсомольская, ул. Кржижановского, ул. Народная, ул. Овражная, ул. Первомайская, ул. Плотничная, ул. П. Морозова, ул. Подлесная, ул. Рабочая, ул. С. Ковалевской, ул. Садовая, ул. Северная, пер. 1-й Северный, пер. 2-й Северный, ул. Седова, ул. Семашко, ул. Сеченова, ул. Славянская, ул. Трансформаторная, ул. Турбинная, пер. Турбинный, ул. Учительская, ул. Школьная, пер. Энергетиков.

Дзержинский: пр. Дзержинского, ул. Заволжская, ул. Ореховая, ул. Пролетарская, ул. Спортивная.

Палкино: ул. Железнодорожная, ул. Нагорная.

Салогузово: ул. Береговая, ул. Н. Крупской, ул. Октябрьская, ул. Попова, ул. Привокзальная, ул. Чкалова.

Лесозаводской: ул. Лесозаводская, ул. Луговая, ул. Моторная, ул. Озерная.

Пушкинский: ул. Бородина, ул. Гризодубовой, ул. Грунина, ул. Матросова, ул. Пономарева, ул. Пушкина.

Рождественский: ул. Весенняя, ул. Восточная, ул. Молодежная, ул. Рождественская.

Ясная Поляна: ул. Восточная, ул. Западная, ул. Центральная.

Рабочий поселок Первомайский.

Центральный: набережная Александровская, пл. Пролетарская, Б.Кировский съезд, ул. Богданова, ул. Валовая, пер. Валовой, ул. Горная, ул. Доватора, ул. Започтовая, пер. Кирова, ул. Козлова, ул. Колхозная, ул. Коммунаров, Кооперативный съезд, ул. Красных партизан, ул. Куйбышева, пер. Куйбышева, ул. Ленина, ул. М. Горького, М.Кировский съезд, ул. Маркса, ул. Н. Революции, ул. Пионерская, ул. Пискунова, ул. Рублева, пер. А. Рублева, ул. Титова, ул. Узенькая, ул. Успенского, ул. Фигнер, ул. Чапаева, ул. Шевченко, пер. Шевченко, ул. Энгельса, ул. Я. Петрова, ул. 9 Января;

Слободской: ул. Абаимова, ул. Блинова, ул. Динамо, ул. Коминтерна, ул. Краснопольская, ул. Крепостная, ул. Мебельная, ул. Механизаторов, ул. Набережная, ул. Панфилова, пер. Панфилова, ул. Приволжская, ул. Рождественская, ул. Свободы, ул. Сенная, ул. Столярная, ул. Тихая, ул. Урицкого;

Восточный: ул. Багратиона, ул. Весенняя, ул. Гончарова, ул. Грибоедова, ул. Дорожная, 1-й Заводской переулок, 2-й Заводской переулок, 3-й Заводской переулок, 4-й Заводской переулок, 5-й Заводской переулок, ул. К. Заслонова, ул. Космическая, ул. Космодемьянской, пер. Космодемьянской, ул. Крылова, пер. Лазо, ул. С. Лазо, ул. Лесная, ул. Луговая, ул. Менделеева, ул. Мечникова, ул. Молодежная, ул. Озерная, ул. Павлова, ул. Полевая, ул. Радищева, ул. Разина, ул. Ростовская, ул. Садовая, ул. Солнечная, ул. Тельмана, ул. Тимирязева, ул. Циолковского.

Зиняковского сельсовета — деревня Бурдуково, деревня Ведерниково, деревня Володино, село Воронино, деревня Выскорное, деревня Гаврилки, деревня Горбуши, деревня Горяшино, деревня Гранино, деревня Гридниково, деревня Долганово, деревня Дроздово, деревня Елево, деревня Елхово, деревня Заплутайки, село Зиняки, деревня Ивашково, деревня Карпово, деревня Карташиха, село Кирюшино, деревня Колоногово, деревня Конопляново, деревня Коптево, село Круглово, деревня Лихачево, деревня Луковкино, деревня Максимовское, деревня Малахово, деревня Малые Березки, деревня Мельниково, деревня Осинки, деревня Пелевино, деревня Пестово, деревня Пречистино, деревня Притыкино, деревня Прудово, сельский поселок Прудово, село Редькино, деревня Рогозинино, деревня Сидорово, деревня Солоденино, деревня Стрелка, деревня Тюкалово, деревня Фердуново, деревня Харино, деревня Худяково, деревня Черемушки, деревня Чернораменье, деревня Чуркино, деревня Ширшово, деревня Шутово, деревня Юрово, деревня Яблонное, деревня Ястребцово;

Ковригинского, Николо-Погостинского и Смольковского сельсоветов.

Северный: пл. Ватутина, ул. Гайдара, ул. Гастелло, ул. З. Серого, ул. Коммунальная, ул. Кутузова, ул. Нахимова, ул. Речников, ул. Стахановская, ул. Ульянова, ул. Шишкина, ул. Шлюзная, ул. Южная;

Фурмановский: ул. А. Крупинова, Б.Затонский съезд, ул. Баженова, ул. Белинского, ул. В.Полянка, ул. Глинки, ул. Добрая, ул. Дружбы, ул. Зафабричная, ул. Калинина, пер. Калинина, ул. Комарова, ул. Коммунистическая, ул. Кулибина, ул. Курская, ул. М.Песочная, ул. Маяковского, ул. Минина, ул. Мира, пер. Мира, ул. Одесская, ул. Омская, ул. Орджоникидзе, пер. Осоавиахимовский, Осоавиахимовский съезд, ул. Победы, пер. 2-й Полянский, пер. 3-й Полянский, ул. Полярников, ул. Правды, ул. Ракетная, ул. Революции, пер. Революции, ул. Репина, ул. Республиканская, ул. Светлая, ул. Славы, ул. Спартака, ул. Суворова, ул. Счастливая, ул. Трудовая, ул. Тургенева, ул. Уральская, ул. Ушакова, ул. Ушинского, ул. Фурманова, ул. Харьковская, ул. Целинная, ул. Чехова, ул. Шмагрина.

Населенные пункты Бриляковского и Смиркинского сельсоветов.

Невский: ул. А. Невского, ул. Азина, ул. Ворожейкина, ул. Гагарина, ул. Загородная, ул. Кирова, ул. Кожанова, ул. Кооперативная, п. Лесхоза, ул. Лядова, ул. Макаренко, ул. Маслова, ул. Мелиораторов, ул. Михеева, ул. Мопра, ул. Московская, 1-ый Московский переулок, 2-ой Московский переулок, 3-ий Московский переулок, ул. Новая, ул. Пржевальского, ул. Профсоюзная, 1-ый Профсоюзный переулок, 2-ой Профсоюзный переулок, ул. Свердлова, ул. Фрунзе, ул. Щорса;

Чернышевский: ул. Буденного, ул. Ворошилова, ул. Гоголя, ул. Заводская, ул. Зеленая, ул. Интернациональная, пер. Клубный, ул. Кошевого, ул. Краснофлотская, ул. Л. Толстого, ул. Л. Чайкиной, ул. Ломоносова, ул. Макарова, ул. Малая Долинка, Малый Плотничный съезд, пер. Молочный, ул. Напольная, ул. Некрасова, ул. Нижняя Полянка, ул. Осипенко, ул. Островского, ул. Парижской Коммуны, пер. 1-й Пожарный, пер. 2-й Пожарный, ул. Пожарского, ул. Плотничная, ул. Расковой, ул. Севастопольская, ул. Студеная, ул. Чернышевского, ул. Электрическая.

Зиняковского сельсовета — деревня Александровка, деревня Арефино, деревня Артемьево, сельский поселок Артемьево, деревня Бабчино, деревня Большие Березки, деревня Войлоково, деревня Горюшкино, деревня Емелино, деревня Журавлево, деревня Завражное, село Зарубино, деревня Калинкино, деревня Киреево, деревня Колесниково, деревня Костромино, деревня Круглово, деревня Ларино, деревня Марково, деревня Матренино, деревня Могильцы, деревня Неболдино, деревня Никитино, деревня Обухово, деревня Овинное, деревня Подолец, деревня Покровское, деревня Полежайки, деревня Пудово, деревня Редькино, деревня Самохвалово, деревня Ситниково, деревня Смольники, деревня Соримостово, деревня Сорокоумово, деревня Сосновское, деревня Строино, деревня Ступино, сельский поселок Сухаренки, деревня Сухаренки, деревня Черново, деревня Шалахино, деревня Шапошное, деревня Шешуки, деревня Шошино, деревня Ярищное;

Кумохинского, Тимирязевского и Федуринского сельсоветов.

Дзержинского судебного района Нижегородской области

Дзержинск Нижегородской области

(в ред. законов Нижегородской области от 12.11.2007 N 158-З,

от 09.03.2010 N 34-З, от 01.09.2011 N 120-З, от 05.09.2019 N 118-З,

Проспект Ленинского Комсомола.

Улицы: Горьковская, Индустриальная, Красноармейская, Ленинградская, Лермонтова, Поселковая, Рабочая, Сухаренко, Ульянова, Фестивальная, Щорса, 9-го января.

Переулки: Гаражный, Садовый, Тупиковый, Учительский, Ясельный.

Территории предприятий: автобаза N 4, ДГШ1АТ, ДУКК, ЗАО «Русь», ОАО «Дзержинсктранссервис», ОАО «Заря», областной призывной сборный пункт, трамвайное депо N 2 и другие предприятия и учреждения, расположенные на обслуживаемой и прилегающей территории.

Улицы: Комбрига Патоличева, 1-я линия, 2-я линия, 3-я линия, 4-я линия, 5-я линия, 6-я линия, Строителей.

Территории предприятий: детская больница N 10, ОАО «НИПОМ», ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова», родильный дом N 3, сады «Мичуринец» N 1, 3, 4, другие предприятия и учреждения, расположенные на обслуживаемой и прилегающей территории.

Проспект Циолковского (четная сторона).

Абзац утратил силу. — Закон Нижегородской области от 11.08.2019 N 115-З.

Поселок Юрьевец Бабинского сельсовета.

Территории предприятий: ОАО «Синтез» и другие предприятия и учреждения, расположенные на обслуживаемой и прилегающей территории.

Проспект Циолковского (нечетная сторона).

Рабочий поселок Желнино.

Территории предприятий: Игумновская ТЭЦ, ОАО «Химмаш» и другие предприятия и учреждения, расположенные на обслуживаемой и прилегающей территории, областной госпиталь ветеранов войн.

Бульвары: Космонавтов, Химиков.

Улицы: Белинского, Гоголя, Госпитальная, Железнодорожная, Желнинская, Короленко, Кутузова, Лесная, Науки, Новозапрудная, Овощная, Парниковая, Пушкинская, Пушкина, Садовая, Совхозная, Сосновая, Фрунзе, Чайковского, Школьная, Энергетическая.

Переулки: Парниковый, Усадебный.

Территории предприятий: городская больница N 4, городская больница N 7, диспансер профпатологии, железнодорожная платформа Пушкинская, ОАО «Корунд», психоневрологический диспансер и другие предприятия и учреждения, расположенные на обслуживаемой и прилегающей территории.

Бульвары: Мира (четная сторона), Правды.

Площади: Гайдара, Театральная, Торговая.

Улицы: Водозаборная, Гайдара, Грибоедова, Новомосковская.

Территории предприятий: ИЗ-52/9, ОАО «Оргстекло» и другие предприятия и учреждения, расположенные на обслуживаемой и прилегающей территории.

Проспект Ленина (четная сторона).

Площади: Героев, Привокзальная, Свадебная.

Бульвары: Мира (нечетная сторона), Победы.

Улицы: Галкина, Марковникова, Урицкого.

Поселки: Лесная Поляна, Строителей.

Территории предприятий: автовокзал, железнодорожная станция Дзержинск, ОАО «Авиабор», ОАО «Дзержинский мукомольный завод» и другие предприятия и учреждения, расположенные на обслуживаемой и прилегающей территории.

Проспект Ленина (нечетная сторона).

Улицы: Буденного, Самохвалова, Ситнова.

Переулки: Западный, Пришоссейный.

Поселок Гнилицкие Дворики.

Заревская объездная дорога.

Территории предприятий: ОАО «Дзержинский молококомбинат», хлебозавод N 2 и другие предприятия и учреждения, расположенные на обслуживаемой и прилегающей территории.

Читайте так же:  Развод скорпион и рак

Площади: Ленина, Маяковского.

Улицы: Бутлерова, Гагарина, Кирова, Красная, Либкнехта, Маяковского, Новая, Пожарского, Терешковой, Удриса.

Территории предприятий: завод «Капролактам» ОАО «Сибур-Нефтехим» и другие предприятия и учреждения, расположенные на обслуживаемой и прилегающей территории.

Улицы: Ватутина, Матросова, Матросова 1-я линия, Матросова 2-я линия, Матросова 3-я линия, Народная, Панфиловцев, Революции, Советская, Чапаева.

Сельский поселок Пыра.

(в ред. Закона Нижегородской области от 09.03.2010 N 34-З)

Чернореченская объездная дорога.

Территории предприятий: ЗАО «Капелла» и другие предприятия и учреждения, расположенные на обслуживаемой и прилегающей территории.

Улицы: Гастелло, Пирогова, Студенческая, Черняховского.

Кордон Лесной сельсовета Пыра.

(в ред. Закона Нижегородской области от 01.09.2011 N 120-З)

Территории предприятий: завод окиси этилена и гликолей ОАО «Сибур-Нефтехим» и другие предприятия и учреждения, расположенные на обслуживаемой и прилегающей территории.

Улицы: Автомобильная, Клюквина, Молодежная, Октябрьская, Островского, Парковая аллея, Суворова.

Переулки: Жуковского, Учебный.

Территории предприятий: ЗАО «Авангард-Кнауф», ОАО «Пластик», парк культуры и отдыха, центральный рынок и другие предприятия и учреждения, расположенные на обслуживаемой и прилегающей территории.

Улицы: Береговая, Вокзальная, Попова.

Поселок Дачный г. Дзержинска.

Рабочие поселки: Гавриловка, Горбатовка.

Поселки: Бабино, Игумново, Колодкино, Петряевка.

Территории предприятий: ОАО «Дзержинская ТЭЦ», порт «Дзержинский» и другие предприятия и учреждения, расположенные на обслуживаемой и прилегающей территории.

Кстовского судебного района Нижегородской области в пределах

территории Кстовского района Нижегородской области

Микрорайоны: N 1, 1а.

Улицы: Герцена, Гражданская, Жуковского, Комсомольская, Космонавтов, Краснодонцев, Магистральная, 8 Марта, Мичурина, Монтажников, Нижегородская, Огородная, 40 лет Октября, Островского, П. Морозова, Полевая, Р. Люксембург, Свободы, Сосновская, Сутырина, Тургенева, Чванова, Чернышевского.

Переулки: Дружный, Мирный, Нефтяников, Шевченко, Энергетиков.

Улицы: Вишенская, Завьялова, Нагорная, Первая, Вторая, Третья, Четвертая, Пятая, Шестая, Седьмая, Восьмая, Девятая, Десятая, Шоссейная, Шохина.

Микрорайоны: N 2, 3, 4.

Улицы: Зеленая, Кстовская, Мира, Талалушкина, Театральная, Школьная.

Переулки: Гайдара, Садовый, Советский, Спортивный.

Микрорайоны: N 7, 8, 10.

Проспекты: Победы, Рачкова.

Улицы: Ежевичная, Лукерьинская, Медицинская, Парковая, Славянская, Социалистическая, Ступишина, Южная.

Переулки: Больничный, Коллективный, Песчаный, Щитковый.

Улицы: Волжская, Нагорная, Пионерская, Профсоюзная, Фруктовая.

Переулки: Северный, Фруктовый, Энтузиастов.

Безводнинского, Запрудновского, Новоликеевского, Прокошевского, Работкинского, Слободского, Чернышихинского сельсоветов.

Населенные пункты: Афонинского, Ближнеборисовского, Чернухинского сельсоветов.

г. Кстово (старая часть):

Улицы: Береговая, Больничная, Васильковая, Вишневая, Вокзальная, Восточная, Железнодорожная, Заводская, Завражная, Западная, Калинина, Кирова, Коминтерна, Котовского, Кузнецова, Куйбышева, Ленина, Лермонтова, Лесная, Ломоносова, Луговая, 1 Мая, Маяковского, М. Горького, Невзоровой, Некрасова, Новая, Октябрьская, Постникова, Пригородная, Пролетарская, Пушкина, Свердлова, Советская, Столбищенская, Трудовая, Ушакова, Фрунзе, Чапаева, Чкалова, Юбилейная.

Большемокринского, Большеельнинского, Ройкинского сельсоветов.

Промышленная зона г. Кстово.

Кулебакского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Кулебакского района

Список изменяющих документов

от 11.12.2009 N 244-З, от 05.09.2019 N 118-З, от 11.08.2019 N 115-З)

Улицы: Адмирала Макарова — дома N 2, 2в, 4, 6, 8, 10, 27, 29, 31, с N 1 по N 23 (нечетная сторона), Береговая, Бутова — дома с N 81 по N 91 (нечетная сторона), с N 120а по N 130 (четная сторона), 60 лет ВЛКСМ, Войкова — дома с N 22, Володарского, Воровского — дома с N 49а (нечетная сторона), с N 66 (четная сторона), Гагарина, Гастелло, Героя России И. Морева, Глинки, Железнодорожная, Западная, Зои Космодемьянской, Калинина, Кирюхина, Кулибина, Лазурная, Мира, Мусоргского, Новостройки, Осенняя, Песочная, Радужная, Рассветная, Садовая, Свободы, Строителей, Центральная, Циолковского, Чайковского, Шолохова.

Квартал Народной Стройки.

Переулки: Солнечный, 2-й Солнечный.

Территория гаражных массивов: в районе детского сада «Березка», в районе кафе «Орфей», в районе МУП «Типография», в районе улицы Кирюхина, в районе улицы Мира, в районе улицы Свободы, в районе школы N 3, в районе школы-интерната, в районе улицы 60 лет ВЛКСМ, в районе квартала Народной Стройки, в районе домов с N 1 по N 23 улицы Адмирала Макарова (нечетная сторона), в районе домов N 33, 35, 39 по улице Циолковского, в районе дома N 5 по улице Гастелло, в районе домов с N 22 по улице Войкова, в районе дома N 1а по улице Железнодорожная.

Территория гаражно-строительных кооперативов: между домом N 82 по улице Воровского и домом N 43 по улице Адмирала Макарова, «Лесная сказка».

Населенные пункты: Мурзицкого, Саваслейского сельсоветов.

Территория садоводческих товариществ: «Авиатор», «Березка», «Восход», «Дубки», «Заречный», «Кировец», «Колос», «Металлург», «Молодежный», «Надежда», «Нива», «Подсолнух», «Родник», «Росинка», «Ручей», «Сокол», «Солнечный», «Спутник», «Турбина», «Учитель», «Чайка», «Швейник», «Эдельвейс» (Н.Саваслейка).

Территории предприятий: «Кулебакимежрайгаз», МУП «Райводоканал», МУП «Теплоэнергосервис», ООО «Кулебакская центральная управляющая компания», ООО «Кулебакский центр СБК», ООО «Технострой», ООО «Ярмарка».

Улицы: Адмирала Макарова — дома N 10а — 28 (четная сторона), N 33 — 69 (нечетная сторона), Алебастровая, Апрельская, Артезианская, Артема, Бабушкина, Баумана, Бурденко, Бутова — дома N 1 — 75 (нечетная сторона), N 4 — 114 (четная сторона), Ватутина, Войкова — дома N 1 — 21, Воровского — дома N 3 — 49 (нечетная сторона), N 8 — 64 (четная сторона), Восстания, Герцена, Гоголя, Гогрес, Грибоедова, Декабристов, Демократическая, Достоевского, Ежкова, Есенина, Есина, Жуковского, Запрудная, 1-ая Золяная, 2-я Золяная, Исакова, Космонавта Комарова, Красноармейская, Краснодонцев, Крупской, Лермонтова, Лушкина, Льва Толстого, Любови Шевцовой, Лядова, М. Горького, 2-я М. Горького, Малиновского, Марата, Матвеичева, Матросова, 1 Мая, Металлургов, Молодежная, Некрасова, О. Кошевого, Октябрьская, 50 лет Октября, Орджоникидзе, Осипенко, П. Морозова, Пархоменко, Писарева, Попова, Рабочая, Рахманова, Репина, Свердлова, Северная, Сергея Тюленина, Серова, Станционная, Сурикова, Тельмана, Тешинская, Тимирязева, Тургенева, Ульяны Громовой, Филатова, Фрунзе, Чапаева, Черняховского, Чехова, Чубарова, Шевченко — дома N 1 — 99 (нечетная сторона), N 2 — 96 (четная сторона), Энтузиастов.

Переулки: Аксакова, Березовый, 1-ый Зеленый, 2-ой Зеленый, Крылова, Нестерова, Островского, Профсоюзный, Чернышевского, Щорса.

Территория гаражных массивов: в районе детского сада «Ромашка», в районе «Стрельбище» с 16 ряда, «Стрельбище-2», в районе улицы Сурикова, в районе переулка 1-й Зеленый, в районе переулка 2-й Зеленый, в районе улицы Матвеичева, в районе домов N 3, 5а, 5, 7, 9 — 16, 18, 20, 24, 26, 36, 50, 52, 54, 56, 58 по улице Воровского, в районе домов N 1 — 22 по улице Войкова, в районе домов N 11, 17 — 20 по улице 2-я М. Горького.

Территория гаражно-строительных кооперативов: «Мотор», «Молодежный».

Рабочий поселок Велетьма.

Населенные пункты Тепловского сельсовета — село Ломовка, село Шилокша.

Территория садоводческих товариществ: «Дружба», «Заря», «Союз», «Строитель».

Территории предприятий: ЗАО «НПО «Импульс», ЗАО «Стромлес», ОАО «Городской молочный завод», ОАО «Кулебакский завод металлических конструкций», ОАО «Кулебакский хлебозавод», ОАО «Русполимет», ООО «Жилищная сфера», ООО «ЖЭК», ООО «Завод «Старт».

Площади: Академика Курчатова, Академика Павлова, Белорусская, Ежкова, Киевская, Ленинградская, Лесорубов, Московская, Одесская, Революции, Садовая, Севастопольская, Советская.

Улицы: Бандажников, Белинского, Бунтарская, Бухвалова, Гайдара, Генерала Маряхина, Гончарова, Дальняя, Дачная, Дзержинского, Догадина, Елозговая, Ермака, Зеленая, Интернациональная, К. Маркса, Кавалерийская, Кирова, Колхозная, Коминтерна, Коммунальная, Коммунистическая, Комсомольская, Котовского, Крестьянская, Крисанова, Куйбышева, Кутузова, Л. Чайкиной, Лесная, Ломоносова, Луговая, 2-я Луговая, 8 Марта, Маяковского, Минина, Мичурина, Металлистов, Нахимова, Невского, Новая, Новопрудная, 40 лет Октября, Парковая, Пионеров, Пирогова, Пожарского, Полевая, Пугачева, Пушкина, Радищева, Рекордов, Рудники, Ручей, Рылеева, Семашко, Сергея Лазо, Советская, Спартака, Спортивная, Спутников, Степана Разина, Суворова, Сусанина, Трактористов, Труда, Ульянова, Урицкого, Футбольная, Халтурина, Хмельницкого, Чкалова, Шекалова, Шилова, Школьная, Щорса, Энгельса.

Переулки: Блока, Галанина, Дежнева, Карамзина, Коллективный, Кочубея, Крисанова, Мечникова, Пионеров, Пролетарский, Пушкина, Ручей, 2-ой Ручей, Связистов, Советский, Сусанина, Челюскинцев, Шмидта, Щедрина.

Территория гаражных массивов: в районе шаробойки, в районе улицы Интернациональная (около кожного диспансера), в районе «Стрельбище» с 1 по 15 ряд, в районе домов N 13а и N 15а по улице Полевой, в районе дома N 231 по улице Степана Разина, в районе домов N 139 — 161 (нечетная сторона) и дома N 173а по улице Маяковского.

Сельский поселок Ульище.

Рабочий поселок Гремячево.

Тепловского сельсовета — деревня Меляево, село Теплово.

Территория садоводческих товариществ: «Алиса», «Горняк», «Горняк-1», «Горняк-2», «Здоровье», «Мичуринец», «Пушлей», «Радуга», «Содружество», «Урожай», «Устимский», «Учитель».

Территории предприятий: МУП «Центральный городской рынок», ООО «Каспий», ООО «Кулебаки-Сириус», ФГУ «Кулебакский лесхоз».

Лукояновского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Лукояновского района

Населенные пункты Большемаресьевского сельсовета — сельский поселок Белецкий, село Елфимово, сельский поселок Карповка, село Красная Поляна, деревня Малая Васильевка, село Малая Поляна.

Рабочий поселок им. Степана Разина.

Большемаресьевского сельсовета — село Большое Маресьево, село Кельдюшево, село Нехорошево;

Кудеяровского, Лопатинского, Тольско-Майданского и Шандровского сельсоветов.

Лысковского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Лысковского района

от 11.08.2009 N 121-З, от 11.12.2009 N 244-З, от 05.09.2019 N 118-З)

г. Лысково (исключая улицы участка N 2).

Деревня Головково (исключая улицы участка N 2).

Площади: Володарского, 1 Мая.

Улицы: Большая Советская — дома N 1 — 19, N 2 — 22, Большая Советская — дома N 21 — 65, N 24 — 64, Верхняя Набережная, Володарского, Глинки, Гоголя, Головина, Горького, Гражданская, Дзержинского, Достоевского, Кадушина — дома N 2 — 10, N 11 — 15, Кольцова, Комсомольская, Кооперативная, Красная Горка, Красноармейская, Кузнечный гребешок, Куйбышева, Лермонтова, Макаренко, Малая Советская, Маслова, Маяковского, Минина, Мира, Моисеева, Орджоникидзе, Павлова, Пионерская, Пирогова, Подгорно-Ремесленная, Подгорный конец, Попова, Пролетарская, Рабочая, Радищева, Революции — дома N 8 — 36, N 3 — 9, Рылеева, Свердлова — дома N 1 — 5а, N 2 — 12, Свободы — дома N 3 — 13, N 2 — 12, Терешковой, Тимирязева, Трудовая, Урицкого — дома N 5 — 59, N 6 — 66, Успенского, Фрунзе, Чехова — дома N 1 — 39, N 2 — 56а, Щербакова.

Переулки: Володарского, Интернациональный, Кооперативный, Лермонтова, 8 Марта, Новый, Октябрьский — дома N 1 — 21, N 2 — 6, Союзный, Чехова, Шапошникова, Шевченко, Школьный — дома N 2 — 8.

Барминского, Берендеевского, Валковского, Кириковского, Кисловского, Красноосельского, Леньковского и Трофимовского сельсоветов;

Улицы: Волжская, Грибкова, Евсеева, Казанская — дома N 35, 37, Светлая.

Павловского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Павловского района

Улицы: Автобусная, Автомобилистов, Альбова, Бабья Горка, Батарейная площадь, Белинского, Большой Прогон, Бульварная, Вокзальная, Володарского, Ворошилова, 2-я Ворсменская, Гоголя, Добролюбова, Есенина, Заводская, Заречная, Индивидуальная, Инструментальная, Интернатская, Исподняя, К. Маркса, Кольцова, Конная площадь, Конопляная, Комсомольская, Красный Восток, Кузнечная, Курмыш, Лесопильная, Луговая, М. Горького, Малый Прогон, 8-го Марта, 1-я Напольная, 2-я Напольная, Некрасова, Новаторов, Овражная, Овсяный Ряд, Окская, Октябрьская, Пионерская, Подзол, Полянка, Приокская, Пролетарская, Прудная, Пугачева, 2-я Рабкоровская, Рабочая, Раздельная, Северная, 1-я Северная, 2-я Северная, 3-я Северная, 4-я Северная, 5-я Северная, 6-я Северная, 7-я Северная, 8-я Северная, 9-я Северная, 10-я Северная, 11-я Северная, Степная, Стрелецкая, 1-я Строителя, 2-я Строителя, Суворова, Тарская, Трудовая, Фаворского, Чапаева, Чернышевского, Чкалова, Широкая, Школьная, Шутова, Щорса.

Переулки: Автомобилистов, Володарского, Глухой, К. Маркса, Коммунар, Конопляный, Кузнечный, Кустарный, М. Горького, Некрасова, Ногина, Пионерский, Разина, Репьев, 1-й Степной, 2-й Степной, 3-й Степной, 4-й Степной, 5-й Степной, 6-й Степной, 7-й Степной, 8-й Степной, 9-й Степной, 10-й Степной, 11-й Степной, 12-й Степной, 13-й Степной, 14-й Степной, Суворова, Чапаева, Широкий, Шмидта.

Улицы: Аллея Ильича, Буденного, Восточная, Гаражная, Гражданская, Деповская, Дружбы, Железнодорожная, З. Космодемьянской, Загородная, Затарская, Зеленая горка, Калинина, Кирова, Коммунальная, Коммунистическая — дома с N 1 по N 31 (нечетная сторона), 14, 48, 50, Коммуны, Короленко, Котовского, Кошевого, Красная Горка, Красноармейская, Красный Металлист, Красных Зорь, Крупской, Куйбышева, Ленина, Лермонтова, Лесная, Линейная, Ломоносова, М.Горка, Матросова, Маяковского — дома с N 1 по N 77 включительно (нечетная сторона), с N 2 по N 32 включительно (четная сторона), Менжинского, Мичурина, Н. Гастелло, Нижегородская, Новикова, Огородная, Озерная, Островского, Павлов Перевоз, Полевая, Прогресс, Профсоюзная, Рассвет, Речная, Санаторная, Сельская, Сенная, Спартак, Тельмана, Тихая, Толстого, Тургенева, Урицкого, Училищная, Фестивальная, Цитрусовая, Челюскинцев, Чехова, Шмидта, Ю. Смирнова, Юбилейная, Юности.

Переулки: Больничный, Железнодорожный, К. Либкнехта, Калинина, Кирпичный, Короленко, Красный Металлист, Лермонтова, Луначарского, Огородный, Озерный, Подгорный, Рассвет, Смычка, Тельмана, Челюскинцев, Энгельса.

Трасса автодороги г. Н.Новгород — г. Касимов: 71 — 74 км.

Улицы: Артельная, Белохвостикова, Большая, Винокурова, Высокая, Гагарина, Гризодубовой, Дальняя Круча, Дачная, 5 Декабря, Дзержинского, Елизарова, Железобетонная, Западная, Индустриальная, Инициативная, Калининская, Колхозная, Коминтерна, Коммунистическая — дома с N 49 (нечетная сторона) до конца улицы, с N 52 (четная сторона) до конца улицы, Кооперативная, Королева, Краснофлотская, Крестьянская, Летняя, Малая, Маршала Жукова, Машиностроительная, 1 Мая, Маяковского — дома с N 34 до конца (четная сторона), с N 79 до конца улицы (нечетная сторона), Мира, Молодежная, Нагорная, Новая, 1-я Новая линия, 2-я Новая линия, 3-я Новая линия, 4-я Новая линия, 5-я Новая линия, 6-я Новая линия, 7-я Новая линия, 8-я Новая линия, Новоселов, Оборонная, Ореховая, Осипенко, Парковая, Перчанкина, Пилота, Поселковая, Правика, Пушкина, Радиальная, Радужная, Расковой, Романтиков, Свободы, Снежная, Советская, Совхозная, Солнечная, Спортивная, Стахановская, Транспортная, Урожайная, Физкультурная, Фрунзе, Штанге, Южная.

Переулки: Болотный, Инициативный, Коминтерна, Косный, Правика.

Трасса автодороги г. Н.Новгород — г. Касимов: 75 — 78 км.

Улицы: Карьерная, Кузоватова, Марачева-1, Марачева-2, Марачева-3, Марачева-5, Марачева-6, Марачева-8, Марачева-9, Марачева-11, Марачева авто, Приозерная.

г. Ворсма, г. Горбатов.

Населенные пункты Абабковского, Грудцинского и Коровинского сельсоветов.

Трасса автодороги г. Н.Новгород — г. Касимов: 59 — 70 км.

Улицы: Березовая, Борогодская, Весенняя, Виноградная, Вишневая, Кедровая, Киевская, Кленовая, Московская, Муромская, Ольховая, Покровская, Сосновая, Тенистая, Уютная, Яблоневая.

Варежского, Калининского и Таремского сельсоветов;

рабочий поселок Тумботино.

Трасса автодороги г. Н.Новгород — г. Касимов: 79 — 87 км.

к Закону Нижегородской области

Починковского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Починковского района

от 11.12.2009 N 244-З, от 05.09.2019 N 118-З)

Населенные пункты Починковского сельсовета.

Населенные пункты Василевского, Василево-Майданского, Кочкуровского, Маресевского, Наруксовского, Пеля-Хованского, Ризоватовского и Ужовского сельсоветов.

Саровского судебного района Нижегородской области

в пределах территории города областного значения

Саров Нижегородской области

Проспект Ленина — дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21.

Площадь Ленина — дома N 2, 8.

Улицы: Бессарабенко, Гагарина, Дорожная, Кирова, Ключевая, Куйбышева — дома N 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 15, 15 (корп. 1), 16, 18, 20, 21, 21 (корп. 2), 24, Московская — дома с N 1 по N 5 (кроме дома N 3, строение 7 и дома N 4), 5/1, Привокзальная, Пушкина, Родниковая, Силкина (кроме домов N 19, 21), Фрунзе, Чапаева, Шверника, Шевченко — дома N 8, 10, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 28, 29, 30.

Территории предприятий в районе ул. Привокзальной и ул. Родниковой.

Проспекты: Ленина — дома с N 22 по N 60, Мира, Октябрьский.

Площадь Ленина — дома N 4, 6.

Улицы: Академика Сахарова, Академика Харитона, Александровича, Березовая, Вити Коробкова — дом N 4, Дзержинского, Духова, Железнодорожная, Зеленая, Зернова — дома N 60 (корп. 1, 2), 62 (корп. 1, 2), Карла Маркса, Куйбышева — дома N 17, 17 (корп. 1), 23, 26, 28, 30, 32, 36, 40, 42, Московская — дом N 4, Набережная, Пионерская, Победы, Раменская, Силкина — дома N 19, 21, Сосина, Ушакова, Шевченко — дома N 32, 34, 35, 36, 37, 38, 42, 44, 46, Юности — дома N 1, 1 (корп. 1), 3, 4, 5 (корп. 1, 2, 3, 4), 7, 8, 9, 12.

Варламовская дорога N 23.

Территории предприятий в районе ул. Железнодорожной и Варламовской дороги.

Территория садоводческого товарищества «Авангард-Кремешки».

Улицы: Большая коммунальная дорога, Володарского, Гайдара, Давиденко, Димитрова, Заводская, Зернова — дом N 68, Казамазова, Комсомольская, Курчатова — дома N 1 — 13, 15, 17, 20, 23, 27, 29, 31, 33, 35 — 37, Кутузова, Лесная, Малая коммунальная дорога, Менделеева, Московская — дома N 6, 8, 10, 10 (корп. 1), 11, 13, 15, 16, 17, 18, 18 (корп. 1), 22 (корп. 1, 2), Некрасова, Озерная, Павлика Морозова, Радищева — дома N 7, 9, 11, 13, 15, 17, Речная, Рихарда Зорге, Садовая, Семашко, Советская, Солнечная — дом N 22, Суворова, Тургенева, Чехова, Чкалова, Школьная, Южная.

Переулки: Заводской, Рабочий, Речной.

Проезды: Заречный, Комсомольский.

Территории предприятий в районе ул. Большой коммунальной дороги, ул. Димитрова, ул. Малой коммунальной дороги, Южного шоссе.

(в ред. Закона Нижегородской области от 05.09.2012 N 120-З)

Улицы: Арзамасская, Балакирева, Герцена, Гоголя, Горького, Дачная, Западная, Зернова (кроме домов N 60 (корп. 1, 2), 62 (корп. 1, 2), 68), Котовского, Красногвардейская, Курчатова — дома N 14, 16, 18, 21, 22, 24, 25, 26, 28, 30, 32, 34, 38, Ломоносова, 8 Марта, Матросова, Маяковского, Мичурина, Молодежная, Московская (за исключением домов судебного участка N 1 и судебного участка N 3), Мостовая, Надежды, Новая, Осипенко, Полевая, Строительная, Разина, Ромашек, Рябиновая, Тенистая, Тимирязева, Товарищеская, Энтузиастов, Юности — дома с N 13 по N 37.

Проезды: Дружбы, Земляничный, Кленовый, Ольховый, Ореховый, Осенний, Радужный, Светлый, Сиреневый, Соловьиный, Цветочный, Ясеневый.

Семеновского судебного района Нижегородской области

Семенов Нижегородской области

от 07.02.2011 N 16-З, от 05.09.2019 N 118-З, от 11.08.2019 N 115-З)

Площади: Вокзальная, Ленина, Механизаторов, Октябрьской Революции, Шаханова.

Улицы: Б. Корнилова — нечетные дома N 1 — 15, четные дома N 2 — 18, Бебеля, Володарского — нечетные дома N 1 — 67, четные дома N 2 — 30, Ворошилова — нечетные дома N 1 — 15, четные дома N 2 — 16, Гагарина, Галкина, Груздева, Добролюбова, 3-й Интернационал, 3-х Коммунистов — нечетные дома N 1 — 15, четные дома N 2 — 42, Комсомольская, Красное Знамя, Краюшкина, Кутузова, Ленина, Ломоносова, Луначарского, Матвеева, 1-е Мая, Мельникова-Печерского, Осипенко, Островского, Попова, Промышленная, Пушкина, Садовая, Свердлова, Северная, Спортивная — нечетные дома N 71 — 75, четные дома N 62 — 74, Суворова, Тельмана, Чайковского, Чернышевского, Чехова, Чкалова, Шевченко, Щорса.

Проезды: Железнодорожный, 3-х Коммунистов, Лермонтовский, Шевченковский.

Беласовского, Ильино-Заборского, Огибновского сельсоветов;

территория садоводческих товариществ на территории сельсоветов.

Территории предприятий: ЗАО «НПП «Семар», ОАО «ЛМЗ», ОАО «Семеновский комбикормовый завод», ОАО «Семеновская сельхозтехника», ООО «Славянский двор».

Площадь Бориса Корнилова.

Улицы: Б. Корнилова — нечетные дома N 17 — 89, четные дома N 20 — 86, Белинского, Береговая, Ванеева, Володарского — нечетные дома N 69 — 105, четные дома N 36 — 68, Галанина, Гоголя, Гражданская, Дачная, Демократическая, Дзержинского, Достоевского, Жуковского, Заводская, Завьялова, Заречная, Зеленая, Калинина, Кирова, 3-х Коммунистов — нечетные дома N 17 — 69, четные дома N 44 — 132, Короленко, Котовского, Красина, Красноармейская, Крылова, Курортная, Лесная, Луговая, М. Горького, Матросова, Минина, Мира, Мичурина, Молодежная, Морозова, Нахимова, Некрасова, Огородная, Октябрьская, Олега Кошевого, Осипова, Песочная, Пролетарская, 6-я Пятилетка, Рабочая, Расковой, Республика Советов, Розы Люксембург, Советская, Сосновая, Спортивная — нечетные дома N 1 — 65, четные дома N 2 — 60, Трудовая, Тургенева, Урицкого, Учительская, Февральской Революции, Фурманова, Чапаева, Челюскина, Школьная, Юбилейная, 9-е Января.

Ивановского, Малозиновьевского, Пафнутовского и Тарасихинского сельсоветов;

Хахальского сельсовета — деревня Аристово, деревня Великуша, деревня Двудельное, деревня Заскочиха, деревня Кожиха, деревня Красная Горка, деревня Красное Плесо, сельский поселок Лещево, деревня Лыково, деревня Макариха, деревня Новоселье, деревня Осинки, деревня Телки, деревня Феофаниха, деревня Хахалы, деревня Хомутово.

Территория садоводческих товариществ на территории сельсоветов.

Территория предприятий: ОАО «Металлист», ОАО «Семеновский арматурный завод», станция Семенов.

Площади: Владимирская, Карла Маркса, Малая Соборная, Никольская, Покровская, Рождественская.

(абзац введен Законом Нижегородской области от 11.08.2019 N 115-З)

Улицы: Архитектурная, Власова, Ворошилова — нечетные дома N 17 — 71, четные дома N 18 — 62, Герцена, Глазова, Грибоедова, Доспаловой, Дружбы, Есенина, Керженская, Кольцевая, Крупской, Л. Толстого, Лазо, Маяковского, Озерная, 50 лет Октября, Папанина, Парковая, Пионерская, Полевая, Репина, Родниковая, Семеновская, Серова, Тимирязева, Фруктовая, Фрунзе, Хохломская, Южная, Ягодная, Ясная.

Переулки: Родниковый, Строителей.

Рабочий поселок Сухобезводное.

Боковского и Медведевского сельсоветов;

Хахальского сельсовета — деревня Большое Оленево, деревня Зуево, деревня Козлово, деревня Лисино, деревня Малое Оленево, деревня Паромово, село Светлое, деревня Святицы, деревня Сутырь, деревня Филиппово, деревня Шадрино;

Территории предприятий: ЗАО «Семенов-Лада-Сервис», ЗАО «Хохломская роспись», ЗАО «Энергия», ЛПУ МГ ООО «Волготрансгаз», ООО «Вираж», ООО «Семеновское молоко».

Трасса автомобильной дороги Нижний Новгород — Киров с 56 км по 118 км.

Сергачского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Сергачского района

Площади: Ленина, Советская.

Микрорайон Радужный: ул. Надежды, ул. Рабочая, ул. Свободы, ул. Спортивная.

Улицы: Бабушкина, Бударагина, Ворошилова, Выездная, Гайдара, Гастелло, Герцена, Есенина, Жукова, Заречная, Казакова — дома N 1 — 29 (нечетная сторона), Комарова, Космонавтов, Красноармейская, Красногвардейская, Красные Зори, Ленинская, Лермонтова, Лесная, Лобачевского, М. Горького, М. Ивановская, Макаренко, 1 Мая, Мизина, Некрасова, Околица, Песочная — дома N 2 — 28 (четная сторона), Полевая, Пролетарская, Раздольная, Свердлова — дома N 1 — 87, Советская — дома N 1 — 62, Старчикова, Театральная, Тимирязева, Титова, Трудовая, Тургенева, У. Громовой, Ульянова, Циолковского, Чехова, Чкалова, Шапкина, Энтузиастов, Ленинская-438, Баумана-22.

Переулки: Коммунистический, Ленинский, Октябрьский, Свердлова, Сергачский-49.

Поселки: Сахарного комбината, Юбилейный.

Андреевского сельсовета — деревня Александровка, село Андреевка, село Борисовка, село Вершинино, село Лещевка, село Мигино, село Сосновка, деревня Ужовка;

Камкинского, Лопатинского, Толбинского и Шубинского сельсоветов.

Улицы: Батракова, Буденного, Васильковая, Вишневая, Вокзальная, Гагарина, Гастелло, Горная, Грибоедова, Гусева, Депутатская, Дзержинского, Ермолаева, Железнодорожная, 3. Космодемьянской, Зеленая, Ивлиева, К. Маркса, Казакова — дома N 2 — 26 (четная сторона), Калинина, Карбышева, Кирова, Кленовая, Колхозная, Коммуны, Котовского, Кошевого, Красная, Краснодонцев, Крутая, Ленинская, Ломоносова, Луговая, Матросова, Маяковского, Механизаторов, Мира, Мичурина, Молодежная, Николаева, 60 лет Октября, Островского, Парковая, Первомайская, Песочная, Пионерская, Плеханова, Победы, 1-я Профсоюзная, 2-я Профсоюзная, 3-я Профсоюзная, Пушкина, Садовая, Свердлова — дома N 88 — 234 (четная сторона), N 91 — 201 (нечетная сторона), Советская — дома N 63 — 144, Солнечная, Спутник, Станционная, Строителей, Студенческая, Терешковой, Толстого, Фомичева, Фрунзе, Чайкиной, Чайковского, Чапаева, Чачиной, Шевченко, Школьная, Энгельса, Комсомольская-54.

Переулки: Больничный, Гоголя-6, Зимина, Колхозный, Пожарский-17.

Поселки: Заготзерно, Молодежный, Нефтебазы-52.

Андреевского сельсовета — деревня Братцевка, село Воскресенское, деревня Всесвятское, деревня Вьюн, село Качалово, деревня Николаевка, деревня Покров-Полянка, деревня Свириповка, деревня Севастьяновка, деревня Усовка, село Шеменеевка;

Ачкинского, Богородского, Кочко-Пожарского, Пожарского и Староберезовского сельсоветов.

Уренского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Уренского района

г. Урень (кроме населенных пунктов участка N 2).

Населенные пункты: Большеарьевского, Большепесочнинского, Ворошиловского, Вязовского, Горевского, Карповского, Карпунихинского, Красногорского, Минеевского, Обходского, Семеновского, Темтовского, Устанского сельсоветов.

Поселок Сосновка г. Урень.

Деревня Артамоново г. Урень.

Населенные пункты Арьевского поссовета.

Шахунского судебного района Нижегородской области

Шахунья Нижегородской области

от 28.12.2011 N 197-З, от 05.09.2019 N 118-З)

Улицы: Белинского, Вокзальная, Восточная, Гагарина, Гайдара, Гастелло, 85-я Гвардейская, Герцена, Горького, Гризодубова, Деповская, Дзержинского, Костылева, Кошевого, Красноармейская, Красный Кирпичник, Крупской, Кулибина, Ленина, Лесоруба, Лесоскладская, Ломоносова, Луговая, Ляпидевского, 8 Марта, Мира, Набережная, Некрасова, Осипенко, Островского, Пасхина, Первомайская, Плаксина, Победы, Полевая, Пролетарская, Пушкина, Расковой, Революционная, Строителей, Суворова, Тимирязева, Федорова, Фрунзе, Чапаева, Черняховского, Чкалова, Шевченко, Щербакова.

Переулки: Заречный, Кислова, Кошевого, Летний, Парковый, Радужный, Речной, Северный, Сенной, Торговый.

Рабочий поселок Вахтан.

Акатовского сельсовета — деревня Безводное, деревня Гусельники, деревня Мартяхино, деревня Новоселовка, деревня Пристанское, деревня Щербаж;

Лужайского сельсовета — деревня Высоковка, деревня Заовражье, деревня Ильинки, деревня Караваиха, деревня Кротово, сельский поселок Луговой, деревня Малая Пристань, деревня Малая Темта, деревня Мирониха, деревня Никитиха, деревня Одинцово, деревня Отлом, деревня Петухи, деревня Полома, деревня Фадеево, деревня Хлыстовка, село Черное;

Хмелевицкого сельсовета — деревня Берестянка, деревня Большая Муза, деревня Вахтан-Рачки, деревня Вахтана, деревня Верховская, село Верховское, село Извал, деревня Красносельское, деревня Курочкино, деревня Левашово, деревня Лопатино, деревня Лубяна, деревня Малая Музя, деревня Малое Павлово, деревня Малое Шорино, деревня Назарово, деревня Половинный Овраг, деревня Пронос, сельский поселок Северный, деревня Соловьево, деревня Скородумово, деревня Тумбалиха, деревня Уткино.

Улицы: Генерала Веденина, Гоголя, Зеленая, Интернациональная, Карла Маркса, Кирова, Комарова, Коминтерна, Коммунистическая, Комсомольская, Краснофлотская, Куликовский проезд, Кутузова, Леваневского, Лермонтова, Лесная, Матросова, Маяковского, Минина, Новая, Октябрьская, Папанина, Пархоменко, Попова, Садовая, Свердлова, Советская, Трудовая, Урицкого, Ширшова, Элеваторная, Яранское шоссе, Ярославского.

Переулки: Больничный, Железнодорожный, Заводской, Западный, Овражный, Рабочий, Южный.

Рабочий поселок Сява.

Акатовского сельсовета — деревня Акаты, деревня Большие Белолуги, деревня Большие Кулики, починок Гусевский, деревня Зотики, деревня Коновод, деревня Красный Май, деревня Лебедевка, деревня Малые Белолуги, деревня Мелешиха, деревня Петрово, сельский поселок Полетайки, деревня Полетайки, деревня Санталы, деревня Синчуваж, деревня Столбово, деревня Шерстни, село Шерстни;

Лужайского сельсовета — деревня Алехановцы, село Большое Широкое, деревня Буренино, деревня Верхняя Каменка, деревня Верхняя Сосновка, деревня Ефтино, поселок станции Зубанья, деревня Зубанья, деревня Клин, сельский поселок Комсомольский, деревня Кошкино, деревня Ломы, деревня Лубянцы, сельский поселок Лужайки, деревня Малая Полдневая, починок Морозовский, деревня Нужата, деревня Поликарп, деревня Савино, деревня Сосновка, деревня Тарасята, деревня Тюрики, деревня Харламовцы, деревня Шахунья, деревня Щекотилово, деревня Январи;

Хмелевицкого сельсовета — деревня Большая Свеча, деревня Большие Ломы, деревня Большое Матвеево, деревня Большое Павлово, деревня Ивановское, деревня Каменник, деревня Колпаки, деревня Лазарево, деревня Малиновка, деревня Малое Петрово, деревня Малый Извал, деревня Мураиха, деревня Нагорное, деревня Новая Речка, деревня Половинная, деревня Рябково, деревня Сальма, деревня Сокол, село Хмелевицы.

Границы судебных участков в Дальнеконстантиновском районе

Утратили силу. — Закон Нижегородской области от 01.07.2010 N 104-З.

Краснобаковского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Краснобаковского района

Зубилихинского и Шеманихинского сельсоветов.

Рабочий поселок Ветлужский.

Населенные пункты Прудовского, Чащихинского и Чемашихинского сельсоветов.

Навашинского судебного района Нижегородской области

в пределах территории Навашинского района

от 27.11.2019 N 156-З, от 05.09.2019 N 118-З, от 11.08.2019 N 115-З)

Улицы: Велетьменская, Волжская, Восточная, Гагарина, Губкина, Дорожная, Железнодорожная, Заводская, Зубова, Кирсановой, Клубная, Кооперативная, Лесная, Липненская, Луговая, Мещерская, Минина, Мичурина, Молодежная, Мордовщиковская, Муромская, Набережная, Нижегородская, Новая, Овражная, Окская, Островского, Полевая, Проезжая, Пушкина, Пятницкого, Садовая, Советская, Судостроительная, Трудовая, Фрунзе, Цветочная, Чапаева, Чкалова, Южная.

Переулки: Солнечный, Труда.

Населенные пункты Большеокуловского и Поздняковского сельсоветов.

Улицы: Барбашина, Власть Советов, Воровского, Горького, Калинина, Кирова, Коммунистическая, Комсомольская, Ленина, Лепсе, Лермонтова, Льва Толстого, 1 Мая, Маяковского, Московская, Октябрьская, 50 лет Октября, Пионерская, Почтовая, Приозерная, Соболева, Строительная, Терешкина, Тургенева, Шверника.

Переулки: Дзержинского, Некрасова.

Населенные пункты Натальинского сельсовета.

Сельский поселок Теша.

(в ред. Закона Нижегородской области от 27.11.2019 N 156-З)

Объездная дорога г. Навашино.

«О создании должностей мировых судей

Чкаловского судебного района Нижегородской области

в пределах территории городского округа город Чкаловск

(введены Законом Нижегородской области от 12.11.2007 N 158-З;

в ред. законов Нижегородской области от 11.12.2009 N 244-З,

Рабочие поселки: Катунки, Чистое.

Населенные пункты Беловско-Новинского, Вершиловского, Котельницкого, Кузнецовского, Пуреховского и Соломатовского сельсоветов.

Территория предприятий, расположенных на территории населенных пунктов.

Территория садоводческих товариществ, расположенных на территории сельсоветов.

(в ред. Закона Нижегородской области от 11.08.2019 N 115-З)

Территория предприятий, расположенных на территории города.

Территория садоводческих товариществ, расположенных на территории города.