Мировой судебный участок №2 по Дуванскому району Республики Башкортостан

понедельник-четверг: с 9-00 до 18-00

Салаватский межрайонный суд
Судебный район: Адрес: E-mail: [email protected]
Садриева Алсу Фаатовна
8(34798) 3-28-89
8(34798) 3-20-34
Обед: Выходные дни: График приема граждан:
(347) 450024, г. Уфа, ул. Таллинская, 23
Мировой судья уч N 1 Климова Зульфия Камиловна 281-22-65
Мировой судья уч N 3 227-45-40
Мировой судья уч N 4 Хазиева Алия Амировна 227-34-67
Канцелярия 281-22-01
(347) 450024, г. Уфа, ул. Левитана, 14/4
Мировой судья уч N 2 Захарова Лира Анатольевна 281-88-91
Канцелярия 281-22-01

Калининский район

(347) 452268, г. Уфа, ул. Вологодская, 20/1
Мировой судья уч N 1 Графенкова Елена Николаевна 283-59-97
Мировой судья уч N 2 Жучкова Марина Дмитриевна 283-85-72
Мировой судья уч N 3 Салишев Руслан Вакилевич 265-67-85
Мировой судья уч N 5 Баландина Ольга Владимировна 265-02-20
Мировой судья уч N 6 Асфандиярова Элина Рашитовна 265-23-23 факс
Мировой судья уч N 7 283-84-60
Мировой судья уч N 8 Смирнова Любовь Борисовна 283-07-66
Мировой судья уч N 9 Сафиуллина Нафиса Шамилевна 283-73-22
Мировой судья уч N 10 Чукаева Галия Ханифовна 265-13-65
Мировой судья уч N 12 Гайнитдинов Азамат Миндияхметович 283-00-70
Канцелярия 265-06-06
(347) 452268, г. Уфа, м-н Шакша, ул. Сельская, 8/2
Мировой судья уч N 4 Богомазов Сергей Владимирович 267-11-00
Мировой судья уч N 11 Данилов Игорь Владимирович 267-11-22

Кировский район

(347) 450106, г. Уфа, Менделеева, 116/1
Мировой судья уч N 2 Кочкина Ирина Вячеславовна 255-98-35
Мировой судья уч. N 3 255-98-57
Мировой судья уч N 4 Османова Ирина Ивановна 255-98-53
Мировой судья уч N 5 Мугинова Лилия Загитовна 255-98-48 255-98-44
Мировой судья уч N 7 Шарафутдинов Рамиль Гарифович 255-98-27 255-98-30
Мировой судья уч N 8 Садыков Роберт Рифович 255-98-39
Канцелярия 255-98-31
(347) 450092, г. Уфа, ул. Рабкоров, д. 7/1
Мировой судья уч N 1 Александрова Наталия Александровна 256-22-49
Мировой судья уч N 6 Салишева Айгуль Вакильевна 256-22-50
Мировой судья уч N 9 256-22-45
Мировой судья уч N 10 256-22-57

Ленинский район

(347) 450077, г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3а
Мировой судья уч N 1 Тулубаев Фаниль Файзрахманович 272-53-26
Канцелярия 272-29-23
(347) 450077, г. Уфа, ул. Коммунистическая, 45а
Мировой судья уч N 2 272-34-46
Мировой судья уч N 3 272-49-56
Мировой судья уч N 4 Еникеева Лариса Борисовна 273-50-34
Мировой судья уч N 5 Абдрахманова Лилия Набиулловна 272-28-47
Мировой судья уч N 6 272-68-85
Канцелярия 272-29-23
(347) 450077, г. Уфа, ул. Ленина, 22
Мировой судья уч N 7 272-99-91
Канцелярия 273-34-00

Октябрьский район

(347) 450083, г. Уфа, ул. Парковая, 18/2
Мировой судья уч N 1 Чирухина Елена Владимировна 282-93-33
(347) 450096, г. Уфа, ул. Энтузиастов, 2
Мировой судья уч N 3 Валиуллина Анфиса Анисовна 237-66-32
Мировой судья уч N 12 Насырова Лина Ринатовна 237-66-24
(347) 450096, г. Уфа, ул. Шафиева, 39/1
Мировой судья уч N 2 248-47-99
Мировой судья уч N 4 Смирнов Анатолий Алексеевич 248-42-88
Мировой судья уч N 6 Оленичева Елена Александровна 248-46-44
Мировой судья уч N 9 Махадюк Елена Николаевна 248-47-66
Мировой судья уч N 11 Бабейкина Елена Даниловна 248-44-28
Канцелярия 248-43-08
(347) 450096, г. Уфа, ул. Шафиева, 27/2
Мировой судья уч N 7 248-43-11
Мировой судья уч N 8 248-40-44
(347) 450104, г. Уфа, ул. Жукова, 17 Д
Мировой судья уч N 5 Тагирова Эльмира Зуфаровна 244-01-74
Мировой судья уч 10 Мохова Лариса Борисовна 244-36-07

Орджоникидзевский район

(347) 450112, г. Уфа, ул. Ульяновых, 56а — здание РОВД
Мировой судья уч N 2 Андрианова Наталья Владимировна 264-40-23
Мировой судья уч N 7 Верещак Галина Сергеевна 264-29-99
Мировой судья уч N 8 Фарваева-Халиуллина Альфия Ниязовна 264-40-06
Мировой судья уч N 10 Моисеева Гульнара Линафовна 264-40-30
(347) 450112, г. Уфа, ул. Первомайская, 29
Мировой судья уч N 11 Шарипкулова Алсу Фирдаусовна 264-40-29
(347) 450112, г. Уфа, ул. Победы, 23
Мировой судья уч N 3 Макулова Наталья Борисовна 240-24-88
Мировой судья уч N 5 Хабибуллина Зиля Радиковна 260-02-99 264-21-24
Мировой судья уч N 6 Ахметзянова Флюра Рахимовна 260-01-83
(347) 450044, г.Уфа, ул. Комарова, 26
Мировой судья уч N 1 Патрикеева Анастасия Николаевна 260-65-77
Мировой судья уч N 4 Павлова Эльвира Амировна 260-62-50
Мировой судья уч N 9 Адильгареева Зиля Махмутовна 260-16-40
Канцелярия 260-06-36

Советский район

(347) 452215, г. Уфа, ул. К. Маркса, 52/1
Мировой судья уч N 1 Гареев Руслан Эльмирович 251-09-27
Мировой судья уч N 2 Сахабутдинова Айслу Филаридовна 251-62-39
Мировой судья уч N 3 Мухаметшина Аклима Чингизхановна 250-30-11
Мировой судья уч N 4 Симонова Ольга Степановна 250-70-64
Мировой судья уч N 5 Азарова Маргарита Владиславовна 251-76-64
Мировой судья уч N 6 Азнабаева Ильзира Нафисовна 251-90-33
Мировой судья уч N 7 Тимербаев Радик Амирович 250-70-08
Мировой судья уч N 8 Сафина Гульнара Внеровна 250-81-60
Мировой судья уч N 9 Валиева Лиана Ансаровна 251-49-75
Мировой судья уч N 10 Самойлова Юлия Валерьевна 251-49-63
Мировой судья уч N 11 Агзамова Зиля Рафаиловна 251-02-24
Канцелярия 250-70-06

Республика Башкортостан

г. Агидель

(34731) 452920, г. Агидель, ул. Молодежная, 5
Мировой судья уч. N 1 Гатауллина Миляуша Хатиповна 2-74-91
Мировой судья уч. N 2 Глимьянов Ринат Рафкатович 2-53-67 2-83-16
Канцелярия 2-80-88

г. Баймак и Баймакский район

(34751) 453630, г. Баймак, Пр. С. Юлаева, 9
Мировой судья уч. N 1 Идельбаев Ринат Ишбулдович 3-13-67
Мировой судья уч. N 2 Хусаинов Азат Уралович 3-13-68
Мировой судья уч. N 3 2-25-49 факс
Канцелярия 3-14-66

г. Белебей

(34786) 452000, г. Белебей, ул. Войкова, 146
Мировой судья уч. N 1 Гиниятуллин Тагир Байтимерович 4-44-56 факс
Мировой судья уч. N 4 Сафин Раис Султанович 4-45-64
Канцелярия 4-45-64
(34786) 452000, г. Белебей, ул. Лесная, 50
Мировой судья уч. N 2 Деревянных Ирина Тихоновна 4-47-89
(34786) 452017, п. Приютово, Бульвар Мира, 4
Мировой судья уч. N 3 Абдрахманова Тамара Радифовна 7-07-39

г. Белорецк

(34792) 453500, г. Белорецк, ул. Точисского, 23
Мировой судья уч. N 1 Кожевникова Татьяна Александровна 5-26-00
Мировой судья уч. N 2 Будуев Сергей Иванович 3-06-77
Мировой судья уч. N 3 Хамитов Ильдар Иншарович 5-21-05 факс
Мировой судья уч. N 4 Габдрахманова Раиса Ишбулдовна 3-06-58
Канцелярия 3-01-06

г. Бирск и Бирский район

(34784)
452450, г. Бирск, ул. Интернациональная, 25
Мировой судья уч. N 1 Гиндуллин Азат Рашитович 3-11-68
Мировой судья уч. N 2 Валитов Марат Халимович 2-25-32
Мировой судья уч. N 3 Муратова Гузалия Масаровна 3-16-88
Канцелярия 3-11-68

г. Благовещенск и Благовещенский район

(34766) 453430, г. Благовещенск, Мира, 45/1
Мировой судья уч. N 1 Урамов Александр Владимирович 2-25-33
Мировой судья уч. N 2 Рамазанов Малик Курбанович 2-23-60
Мировой судья уч. N 3 Хисматуллина Ирина Анатольевна 2-13-19
Канцелярия 2-16-46

г. Давлеканово и Давлекановский район

(34768) 453400, г. Давлеканово, ул. Ст. Разина, 58
Мировой судья уч. N 1 Хисамутдинова Нурия Закияновна 3-04-46
Мировой судья уч. N 2 Фаттахова Залифа Фагимовна 3-04-31
Канцелярия 3-04-87

г. Дюртюли и Дюртюлинский район

(34787) 452320, г. Дюртюли, ул. М. Якутовой, 9
Мировой судья уч. N 1 Баев Ришат Афляхович 3-00-11
Мировой судья уч. N 2 Зиганшина Гульшат Валериевна 3-25-00
Мировой судья уч. N 3 Васильева Елена Геннадьевна 3-31-73
Помощники 3-06-60
Канцелярия 3-33-63 факс

г. Ишимбай и Ишимбайский район

(34794) 452200, г. Ишимбай, ул. Стахановская, 56а
Мировой судья уч. N 1 Машков Владимир Анатольевич 3-08-69
Мировой судья уч. N 2 Грешняков Алексей Владимирович 3-02-39
Мировой судья уч. N 3 Сабитова Наталья Георгиевна 3-04-86
Мировой судья уч. N 4 Яскина Татьяна Анатольевна 2-53-52
Мировой судья уч. N 5 Каримов Раил Расулович 2-53-76
Канцелярия 2-55-24

г. Кумертау

(34761) 453300, г. Кумертау, ул. Дзержинского, 6
Мировой судья уч. N 1 Латыпова Гузель Фанисовна 4-39-96
Мировой судья уч. N 2 Валитов Рашит Ишмурзович 2-12-80
Мировой судья уч. N 3 Куприянова Екатерина Леонидовна 2-14-91
Мировой судья уч. N 4 Гаврилова Ульяна Юрьевна 2-10-72
Канцелярия 2-08-30

г. Мелеуз и Мелеузовский район

(34764) 453850, г. Мелеуз, ул. Площадь 3СМ, 8
Мировой судья уч. N 1 Барашихина Светлана Филипповна 3-10-83
Мировой судья уч. N 2 Халитов Фаргат Тимергалеевич 3-15-93
Мировой судья уч. N 3 Акшенцев Эдуард Васильевич 3-02-32
Мировой судья уч. N 4 Коргун Наталья Владимировна 3-00-72
Помощники 3-62-81 3-52-81
Канцелярия 3-14-55 факс

г. Межгорье

(834781) 453901, г. Межгорье, ул. 40 лет Победы, 1
Мировой судья Салихова Роза Губаевна 2-20-11
Канцелярия 2-20-16

г. Нефтекамск

(34783) 452680, г. Нефтекамск, ул. Победы, 10б
Мировой судья уч. N 1 Хузин Айрат Фидаевич 5-35-08 5-95-48
Мировой судья уч. N 2 Факитдинова Равиза Асхатовна 3-51-26
Мировой судья уч. N 3 Мадишина Занфия Гавасовна 5-94-25
Мировой судья уч. N 4 Садрисламов Эльберт Хаматович 5-41-66
Мировой судья уч. N 5 Сафина Ирина Фидусовна 5-60-58 5-95-48
Мировой судья уч. N 6 Рахманова Гузель Ниязовна 5-83-21
Мировой судья уч. N 7 Гадилова Галина Александровна 5-23-29
Канцелярия 5-40-02 факс

г. Октябрьский

(34767) 452614, г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 25а
Мировой судья уч. N 1 Конакова Вера Винеровна 4-31-64 факс
Мировой судья уч. N 2 Иванова Любовь Федоровна 4-31-50
(34767) 452600, г. Октябрьский, 21 мкр, д. 14
Мировой судья уч. N 3 Абдуллин Расим Мухасимович 6-78-05
Мировой судья уч. N 4 Карноухов Евгений Иванович 6-87-88
Мировой судья уч. N 5 Майоров Александр Петрович 6-94-54
Мировой судья уч. N 6 Сулейманова Найля Мухтарулловна 6-87-70
Канцелярия 6-87-70 факс

г. Салават

(34763) 453250, г. Салават, ул. Ключевая, 16а
Мировой судья уч. N 1 Никулина Нина Александровна 6-16-64
Мировой судья уч. N 2 Нефедова Татьяна Михайловна 2-69-20
Мировой судья уч. N 3 Зиянгиров Рафаэль Асхатович 2-30-92
Мировой судья уч. N 4 Шамгулова Гюзель Хасановна 6-23-01
Мировой судья уч. N 5 Махмутов Ирек Ишмухаметович 6-10-36
Мировой судья уч. N 6 Колеганова Надежда Васильевна 6-17-66
Канцелярия 6-28-42

г. Сибай

(34775) 453833, г. Сибай, ул. К. Цеткин, 2
Мировой судья уч. N 1 Кузнецов Андрей Эдуардович 2-40-35 факс
Мировой судья уч. N 2 Исянгужин Ильшат Салимович 2-40-35
Мировой судья уч. N 3 Аллаярова Гульнара Буранбаевна 2-40-35
Мировой судья уч. N 4 Кунаев Габдрауф Надирович 2-40-35

г. Стерлитамак

(3473) 453100, г. Стерлитамак, ул. Курчатова, 16
Мировой судья уч. N 1 Шелешева Елена Михайловна 23-54-43
Мировой судья уч. N 2 Должикова Ольга Анатольевна. 24-85-86
Мировой судья уч. N 3 Вертянов Павел Михайлович 24-05-00
Мировой судья уч. N 4 Муртазин Роман Марсович 24-01-79
Мировой судья уч. N 5 Звонова Эльвира Мирзаяновна 24-41-71
Мировой судья уч. N 6 Латыпова Гульназ Ниязовна 23-49-49
Мировой судья уч. N 7 24-71-40
Мировой судья уч. N 8 Максютов Руслан Зилавирович 24-94-93
Мировой судья уч. N 9 Абубакиров Эльвир Сарварович 24-36-37
Мировой судья уч. N 10 Поленок Сергей Петрович 24-03-11
Мировой судья уч. N 11 24-70-96
Мировой судья уч. N 12 Иванова Татьяна Ивановна 24-04-87
Зав. канцелярией Канцелярия 23-49-00 факс 24-15-16

г. Туймазы и Туймазинский район

(34782) 452750, г. Туймазы, ул. Пугачева, 16
Мировой судья уч. N 1 7-67-36
Мировой судья уч. N 2 Исмагилов Рим Мухаметшинович 7-67-91
Мировой судья уч. N 3 Заборский Александр Юрьевич 7-70-69
Мировой судья уч. N 4 Курникова Ирина Васильевна 7-17-92
Мировой судья уч. N 5 Рыбакова Венера Мидхатовна 7-70-26
Мировой судья уч. N 6 7-70-71
Мировой судья уч. N 7 7-70-25
Канцелярия 7-68-25 факс

г. Учалы и Учалинский район

(34791) 453700, г. Учалы, ул. Ленина, 4а
Мировой судья уч. N 1 Харисова Алсу Айратовна 6-80-82
Мировой судья уч. N 2 Гибадатова Елена Габдалаваловна 6-13-02
Мировой судья уч. N 3 Валеев Ралиф Маснавиевич 6-94-72 факс
Канцелярия 6-90-18

г. Янаул и Янаульский район

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

«05» марта 2011 г. № 23

О проведении VIII отчетно-выборной конференции судей Республики Башкортостан и количестве ее делегатов от судей Верховного суда, Арбитражного суда, Уфимского гарнизонного военного суда, районных (городских) судов, Конституционного Суда, мировых судей Республики Башкортостан

Заслушав и обсудив информацию председателя Совета судей Республики Башкортостан Юлдашева Р.Х., руководствуясь Федеральным законом от 14.03.2002 №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», в связи с истечением 17 апреля 2011 года двухлетнего срока полномочий Совета судей и Квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан и в соответствии с Регламентом конференции судей Республики Башкортостан от 17.04.2009, установившим нормы представительства и порядок избрания делегатов на конференции судей, а также с учетом количества действующих судей в судах Республики Башкортостан по состоянию на 05.03.2011 года, Совет судей

I. Созвать конференцию судей Республики Башкортостан «08» апреля 2011г. в г.Уфе (здание Верховного суда РБ, г. Уфа, ул. Матросова, 1). На рассмотрение конференции вынести вопросы:

1. Отчет о работе Совета судей Республики Башкортостан (Юлдашев Р.Х.)

2. Отчет о работе Квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан (Фарахутдинов Ф.А.).

3. Отчет Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан (Иванкович Б.П.).

4. Отчет Управления Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов (Галеева Н.М.).

5. Выборы Совета судей Республики Башкортостан.

6. Выборы Квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан.

II. Исходя из численности федеральных и мировых судей, руководствуясь ст. 9 Регламента конференции судей Республики Башкортостан предложить судьям на общих собраниях соответствующих судов и (или) на общих собраниях федеральных и мировых судей районов избрать делегатов конференции общим количеством 129 человек, в следующем численном составе:

  1. От Арбитражного суда Республики Башкортостан (фактическая численность 53 чел.) – 10 делегатов.
  2. От Верховного суда Республики Башкортостан (фактическая численность 70 чел.) – 14 делегатов.
  3. От Уфимского гарнизонного военного суда и Конституционного Суда Республики Башкортостан количество делегатов определяется по фактической численности на день проведения конференции соответственно по 3 делегата.
  4. От районных судов (фактическая численность 315 чел.) – 61 делегат (Приложение 1).
  5. От мировых судей (фактическая численность 201 чел.) – 38 делегатов (Приложение 2).

На конференцию судей пригласить членов Совета судей и квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан.

III. Утвердить образец протокола общего собрания судей суда (ов) по выборам делегатов на конференцию судей (Приложение 3).

IV. Выборы делегатов на конференцию провести на общих собраниях судей до 25 марта 2011 года в количестве, указанном в пункте втором постановления. При недостаточном количестве судей в суде или мировых судей в районе (менее пяти судей) делегаты на конференцию избираются по установленной норме представительства на совместных собраниях судей нескольких районов либо путем опроса в количестве, указанном в Приложении 2 настоящего постановления. На собраниях рассмотреть кандидатуры, предлагаемые в состав Совета судей и квалификационную коллегию судей Республики Башкортостан.

Протоколы общих собраний по выборам делегатов представить в отдел распорядительных документов Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан (начальник отдела Гареева А.С.) до 29 марта 2011 года. Контроль за представлением протоколов общих собраний возложить на председателей соответствующих судов либо лиц их заменяющих, а при избрании делегатов на совместных собраниях судей нескольких районов на лиц, указанных в Приложении 2.

V. Настоящее постановление с Приложениями 1, 2 и 3 направить председателям соответствующих судов.

VI. Управлению Судебного департамента в Республике Башкортостан осуществить организационные мероприятия по подготовке и проведению конференции судей Республики Башкортостан.

VII. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Совета судей Республики Башкортостан подпись Р.Х. Юлдашев

к постановлению Совета судей Республики Башкортостан

от «5» марта 2011 года №_ 23 __

Количество делегатов

на Конференцию судей Республики Башкортостан

рассчитано от фактической численности по состоянию на 05.03.2011 года

Федеральные судьи

Норма представительства: один делегат от пяти судей соответствующего суда (района), при недостаточном количестве судей в суде или мировых судей в районе (менее пяти судей) делегаты на конференцию избираются по установленной норме представительства на совместных собраниях судей нескольких районов

Лица, ответственные за представление сведений о делегатах:

Председатели районных (городских) судов либо лица их заменяющие

Дёмский районный суд г.Уфы (4)– 1 делегат,

Калининский районный суд г.Уфы (14)– 3 делегата,

Ленинский районный суд г.Уфы (10)– 2 делегата,

Орджоникидзевский районный суд г.Уфы (16)– 3 делегат,

Кировский районный суд г.Уфы (14)– 3 делегата,

Октябрьский районный суд г.Уфы (16)– 3 делегата,

Советский районный суд г.Уфы (12)- 2 делегата,

Белебеевский городской суд РБ (6)– 1 делегат,

Белорецкий городской суд РБ (7)– 1 делегат,

Ишимбайский городской суд РБ (7)– 1 делегат,

Кумертауский городской суд РБ (6)– 1 делегат,

Нефтекамский городской суд РБ (10)– 2 делегата,

Октябрьский городской суд РБ (8)– 1 делегат,

Салаватский городской суд РБ (14)– 3 делегата,

Стерлитамакский городской суд РБ (15)– 3 делегата,

Альшеевский районный суд РБ (6)– 1 делегат,

Бирский районный суд РБ (5)– 1 делегат,

Благовещенский районный суд РБ (5)– 1 делегат,

Давлекановский районный суд РБ (4)– 1 делегат,

Дюртюлинский районный суд РБ (5)– 1 делегат,

Мелеузовский районный суд РБ (10)– 2 делегата,

Туймазинский районный суд РБ (8)– 1 делегат,

Уфимский районный суд РБ (5)– 1 делегат,

Учалинский районный суд РБ (6)– 1 делегат,

Чишминский районный суд РБ (4)– 1 делегат.

Архангельский (2) и Кармаскалинский (3) районные суды РБ – 1 делегат

Иглинский (2) и Нуримановский (2) районные суды РБ – 1 делегат

Кушнаренковский (3) и Илишевский (2) районные суды РБ – 1 делегат

Мечетлинский (1), Дуванский (2) и Салаватский (2) районные суды РБ – 1 делегат

Белокатайский (3) и Кигинский (1) районные суды РБ – 1 делегат

Зилаирский (2) и Сибайский (4) районный и городской суды–1 делегат

Хайбуллинский (2), Баймакский (3) и Абзелиловский (4) районные суды РБ – 2 делегата

Белорецкий (2), Бурзянский (1) и Межгорьевский (2) районные (городской) суды–1 делегат

Кугарчинский (3), Зианчуринский (1) и Куюргазинский (3) районные суды РБ – 1 делегат

Аургазинский (2) и Гафурийский (3) районные суды РБ – 1 делегат

Стерлибашевский (1), Федоровский (0) и Стерлитамакский (3) районные суды РБ – 1 делегат

Бураевский (2), Балтачевский (2) и Татышлинский (2) районные суды РБ – 1 делегат

Агидельский (2) и Краснокамский (3) районный (городской) суды РБ – 1 делегат

Караидельский (3) и Аскинский (2) районные суды РБ – 1 делегат

Янаульский (3) и Калтасинский (1) районные суды РБ – 1 делегат

Шаранский (1), Чекмагушевский (3) и Бакалинский (1) районные суды РБ – 1 делегат

Буздякский (3) и Благоварский (2) районные суды РБ – 1 делегат

Мишкинский (1), Миякинский (3), Бижбулякский (2), Белебеевский (2) и Ермекеевский (1) районные суды РБ – 2 делегата

Читайте так же:  Федеральный закон 149-фз 27 июля 2006